র‍্যাগিংয়ের দায়ে শাবিপ্রবির ২ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার

সিলেটঃ শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) পলিটিক্যাল স্টাডিজ বিভাগের দুই শিক্ষার্থীকে র‍্যাগিংয়ের অভিযোগে সাময়িক বহিষ্কার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক মো. কামরুজ্জামান চৌধুরী গতকাল রবিবার (৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

প্রক্টর বলেন, ‘র‍্যাগিংয়ের অভিযোগের ভিত্তিতে প্রাথমিক সত্যতা পাওয়ায় দুই শিক্ষার্থীকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছে।’

বহিষ্কার হওয়া শিক্ষার্থীরা হলেন, পলিটিক্যাল স্টাডিজ বিভাগের ইসরাত জাহান ও জহিরুল ইসলাম। তাঁরা দুজনই প্রথম বর্ষ দ্বিতীয় সেমিস্টারের শিক্ষার্থী।

এদিকে ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করা হয়েছে। এ কমিটির আহ্বায়ক হিসেবে আছেন সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. লায়লা আশরাফুন এবং সদস্য হিসেবে রয়েছেন সহকারী প্রক্টর ড. আহসান হাবীব ও গণিত বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. সৈয়দ মো. ওমর ফারুক। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন প্রক্টর।

গত ৩১ আগস্ট নিজ বিভাগে নবীনবরণ শেষে প্রথম বর্ষ প্রথম সেমিস্টারের শিক্ষার্থীকে র‍্যাগ দেওয়ার অভিযোগ ওঠে ওই দুই শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে।

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/০৪/০৯/২০২৩    

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.