চবি প্রতিবেদকঃ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) শিক্ষকের গায়ে হাত তোলার অপরাধে আইন বিভাগের ২০১৮-১৯ সেশনের শিক্ষার্থী আফসানা এনায়েত এমিকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে। একইসঙ্গে তার সনদ বাতিলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও সাংবাদিকদের ওপর হামলা এবং লাঞ্ছনার ঘটনায় আরও ৯ জন শিক্ষার্থীকে দুই বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে। পাশাপাশি ধর্ম অবমাননার মাধ্যমে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির দায়ে একজনকে দুই বছর এবং আরেকজনকে এক বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৩টায় চবি উপাচার্যের কার্যালয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের বোর্ড অব রেসিডেন্স হেলথ অ্যান্ড ডিসিপ্লিনারি কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে চবি প্রক্টর অধ্যাপক ড. তানভীর মোহাম্মদ হায়দার আরিফ জানান, বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীদের তালিকা রাতেই প্রকাশ করা হবে।
এরআগে ৫ ফেব্রুয়ারি বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টর অধ্যাপক ড. কুরবান আলীর গায়ে হাত তোলেন শিক্ষার্থী আফসানা এনায়েত এমি। একই এসময় আটজন নারী শিক্ষার্থী অন্য শিক্ষক ও সাংবাদিকদের হেনস্তা করেন।
শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১৩/০২/২০২৫
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.