ঢাকাঃ বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সিলগালা করা তালা ভেঙে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির (জবিসাস) কার্যালয়ে প্রবেশ করেছেন শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) বিকেলে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় বিষয়টি পরিদর্শনে গেলে দুই সহকারী প্রক্টরের সঙ্গে বিতর্কে জড়ান ওই শিক্ষার্থীরা।
জানা গেছে, সমিতির সাংবাদিকদের দুই গ্রুপের মধ্যে অন্তকোন্দল থাকায় অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে সমিতি সিলগালা করে দিয়েছিল বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

গত ১৯ জুন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী ওয়াহিদুজ্জামান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, উপাচার্যের আদেশক্রমে যে কোনো উদ্বৃত পরিস্থিতির এড়াতে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির অফিসকক্ষ বন্ধের নির্দেশ প্রদান করা হলো। কিন্তু প্রশাসনের নির্দেশ অমান্য করে সেই সিলগালাকৃত তালা ভেঙে সমিতির কক্ষে প্রবেশ করে কতিপয় শিক্ষার্থী। এ অবস্থায় সমতির সদস্যদের মধ্যে অস্থিতিশীল পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে।
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর বলেন, সমিতি থেকে শিক্ষার্থীদের বের করে নতুন করে তালা লাগিয়ে দেওয়া হয়েছে। প্রশাসনের করা সিলগালা তালা ভেঙে কেউ শৃঙ্খলা পরিপন্থি কাজ করবে সেটা হতে পারে না। এ বিষয়ে রুটিন দায়িত্বে থাকা উপাচার্য স্যার জানিয়েছে, এ বিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/১১/১০/২০২৩
দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
