২৬ জুলাই পর্যন্ত বেসরকারি মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ

ঢাকাঃ দেশের বেসরকারি মেডিকেল কলেজে ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের এমবিবিএস প্রথম বর্ষে ভর্তির সময় বেড়েছে। গত ৯ জুলাই পর্যন্ত ভর্তির সময়সীমা থাকলেও আগামী ২৬ জুলাই পর্যন্ত সময় বাড়ানো হয়েছে।

সম্প্রতি স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদফতরের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষে বেসরকারি মেডিকেল কলেজগুলোতে এমবিবিএস কোর্সে স্বয়ংক্রিয় অভিপ্রায়ণ (মাইগ্রেশন) এবং অপেক্ষমাণ তালিকা থেকে দেশি শিক্ষার্থী ভর্তির সময়সীমা আগামী ২৬ জুলাই অফিস চলাকালীন সময় পর্যন্ত বর্ধিত করা হলো।

বর্তমানে দেশের বেসরকারি মেডিকেল কলেজে ৬৫০ আসন ফাঁকা রয়েছে। এই আসনগুলোতে অপেক্ষমাণ তালিকায় থাকা শিক্ষার্থীদের ভর্তি করা হবে।

এর আগে, গত ৬ জুন থেকে ভর্তির আবেদন শুরু হয়ে ১০ জুন পর্যন্ত চলে। প্রথম দফায় ১৩ জুন নির্বাচিতদের এসএমএস পাঠানো শুরু হয়। এরপর গত ২৭ জন ভর্তির জন্য নির্বাচিতদের তালিকা ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়।

বেসরকারি মেডিকেলে ভর্তি শুরু হয় ৩ জুলাই। ক্লাস শুরু ২৩ জুলাই থেকে।

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/২৩/০৭/২০২৩   

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরো


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.