এইমাত্র পাওয়া

চার দাবিতে এনবিআরে পূর্ণাঙ্গ কর্মবিরতি চলবে

ঢাকাঃ জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) বিলুপ্তের অধ্যাদেশ বাতিলসহ চার দাবি পূরণের বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে সুস্পষ্ট ঘোষণা না পাওয়ায় পূর্বঘোষিত কলম বিরতি কর্মসূচি চালু রাখার ঘোষণা দিয়েছে এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদ।

আজ শনিবার রাজধানীতে এনবিআরের প্রধান কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেওয়া হয়। অতিরিক্ত কমিশনার এদিপ বিল্লাহ, উপ-কর কমিশনার মো. মোস্তফিজুর রহমান এবং সহকারী কর কমিশনার মো. ইশতিয়াক হোসেন সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদ সম্মেলন বলা হয়েছে, আগামী ২৫ মে কাস্টমস হাউস এবং এলসি স্টেশনগুলো ব্যতীত আয়কর, কাস্টমস ও ভ্যাট বিভাগের সব দপ্তরে পূর্ণাঙ্গ কর্মবিরতি চলবে। এদিন কাস্টমস হাউস ও এলসি স্টেশনগুলোতে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত কর্মবিরতি চলবে। তবে রপ্তানি ও আন্তর্জাতিক যাত্রীসেবা কর্মবিরতির আওতামুক্ত থাকবে।

সংবাদ সম্মেলনে সকাল ৯টা থেকে ঢাকার সব ট্যাক্স, কাস্টমস ও ভ্যাট দপ্তরের সব স্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীকে এনবিআর প্রাঙ্গণে উপস্থিত থাকার জন্য বলা হয়। আগামীকাল (রোববার) বিকেল ৪টায় এনবিআর প্রাঙ্গণে প্রেস ব্রিফিং অনুষ্ঠিত হবে।

যেসব দাবিতে আন্দোলন

নতুন অধ্যাদেশ বাতিল, চেয়ারম্যানকে অপসারণ এবং রাজস্ব সংস্কার বিষয়ক পরামর্শক কমিটির সুপারিশ জনসাধারণের জন্য ওয়েবসাইটে প্রকাশ করতে হবে। এছাড়া এনবিআরের প্রস্তাবিত খসড়া ও পরামর্শক কমিটির সুপারিশ আলোচনা-পর্যালোচনা করে প্রত্যাশী সংস্থা, ব্যবসায়ী সংগঠন, সুশীল সমাজ, রাজনৈতিক নেতৃত্বসহ সংশ্লিষ্ট সকল অংশীজনের মতামত নিয়ে উপযুক্ত ও টেকসই রাজস্ব ব্যবস্থা সংস্কার নিশ্চিত করতে হবে।

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/২৪/০৫/২০২৫


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.