এইমাত্র পাওয়া

সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারে অধ্যাপক পদোন্নতি পেলেন ২৮ জন শিক্ষক

ঢাকাঃ বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারের অধ্যাপক পদে পদোন্নতি পেয়েছেন ২৮ জন সহযোগী অধ্যাপক। বুধবার (১১ ডিসেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের জারি করা প্রজ্ঞাপন থেকে এ তথ্য জানা যায়। এতে স্বাক্ষর করেছেন উপসচিব (সরকারি কলেজ-২) মো. মাহাবুর আলম।

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, পদোন্নতিপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের বর্তমান কর্মস্থলে ইনসিটু হিসেবে পদায়িত বলে গণ্য হবেন এবং পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত উক্ত কর্মস্থল থেকে বেতন গ্রহণ করবেন।

পদোন্নতিপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের মধ্যে কেউ লিয়েনে বা শিক্ষাছুটিতে থাকলে তাঁরা লিয়েন বা ছুটি শেষে যোগদান সাপেক্ষে পদোন্নতি আদেশ জারি করা হবে। পদোন্নতিপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের মধ্যে পরবর্তী সময়ে কারো পদোন্নতি বারিত করার মতো কোনো বিষয় উত্থাপিত হলে তাঁর পদোন্নতিবিষয়ক আদেশ বাতিল করা হবে।

এই আদেশের পরিপ্রেক্ষিতে কোনো কর্মকর্তা নিজ প্রতিষ্ঠানের উচ্চতর পদে বা অন্য কোনো প্রতিষ্ঠানে পদায়নের জন্য স্বতঃসিদ্ধভাবে অগ্রাধিকারপ্রাপ্ত বলে বিবেচিত হবেন না। এই কর্মকর্তাদের আবশ্যিকভাবে তাঁদের পিডিএসে লগইন করে অবমুক্ত ও যোগদান প্রক্রিয়া সম্পন্ন করবেন।

পদোন্নতি পাওয়া অধ্যাপকদের মধ্যে অর্থনীতির ১ জন, ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি ৩ জন, গার্হস্থ্য অর্থনীতির ১ জন, গণিতের ২ জন, দর্শনের ৪, ব্যবস্থাপনার ২, ভূগোলের ১ জন,মাকের্টিংয়ের ২ জন, রসায়নের ১ জন, হিসাব বিজ্ঞানের ১ জন, রাষ্ট্রবিজ্ঞানের ২ জন, সমাজকল্যাণের ১ জন ও আরবির ৩ জন। এছাড়া টিচার্স ট্রেইনিং কলেজ টিটিসির (ইসলামী আদর্শ) ১ জন রয়েছেন।

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১১/১২/২০২৪


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.