চট্টগ্রাম আ’লীগের উপদেষ্টা পরিষদে চবির দুই শিক্ষক

চট্টগ্রামঃ চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সদ্য ঘোষিত পূর্ণাঙ্গ কমিটির উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য হিসেবে জায়গা পেয়েছেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) দুজন অধ্যাপক। তাঁরা হলেন কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সাবেক চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. শাহাদাত হোসেন ও অর্থনীতি বিভাগের অধ্যাপক ড. এ এইচ এম সেলিম উল্লাহ।

গত ৪ সেপ্টেম্বর চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের ৭৫ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয় কেন্দ্র থেকে। পূর্ণাঙ্গ কমিটির উপদেষ্টা পরিষদে ২৭ জনকে সদস্য করা হয়। তাঁদের মধ্যে ১২ ও ১৪ নম্বর সদস্য হলেন অধ্যাপক ড. শাহাদাত হোসেন ও অধ্যাপক ড. এ এইচ এম সেলিম উল্লাহ।

চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার বাসিন্দা অধ্যাপক ড. শাহাদাত হোসেন বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্র সরকারের সর্বোচ্চ মর্যাদাসম্পন্ন ফুলব্রাইট ভিজিটিং প্রফেসর হিসেবে ইউনিভার্সিটি অব টেক্সাসে কর্মরত। তিনি সাতকানিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী সংসদের (এম ছিদ্দিক-অধ্যাপক আমিনুল ইসলাম বাদশাহ) সদস্য ছিলেন। ছাত্রজীবনে চুয়েট ছাত্রলীগের রাজনীতিতে সক্রিয় ছিলেন। ২০১৪ সালে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্বুদ্ধ প্রগতিশীল শিক্ষকদের হলুদ দলের প্রার্থী হিসেবে তিনি ডিন নির্বাচন করেন।

অন্যদিকে অধ্যাপক ড. এ এইচ এম সেলিম উল্লাহ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০১১-১২ সাল পর্যন্ত ভারপ্রাপ্ত প্রক্টর ও সহকারী প্রক্টরের দায়িত্ব পালন করেন। তিনি ২০১৮ সালে যুক্তরাষ্ট্র থেকে পিএইচডি সম্পন্ন করেন এবং বাংলাদেশ অর্থনীতি সমিতির আজীবন সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/১২/০৯/২০২৩     

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.