শিক্ষাবার্তা ডেস্কঃ শিক্ষাই জাতীর মেরদন্ড। শিক্ষাকে এগিয়ে নিতে সরকারের পাশাপাশি বিভিন্ন সরকারী ও বেসরকারী প্রতিষ্ঠান নানা ধরনের উদ্যোগ গ্রহন করে থাকে। এমনি একটি ব্যতিক্রমী উদ্যোগ গ্রহন করেছে রাজশাহীর তেরখাদিয়ার অবস্থিত আলহাজ¦ সুজাউদ্দৌলা কলেজের অধ্যক্ষ মোস্তাফিজুর রহমান মানজাল। অত্র কলেজে সম্পূর্ন ব্যক্তি উদ্যোগে সকল শিক্ষার্থীর জন্য কলেজ চলাকালীন প্রতিদিন নাস্তার ব্যবস্থা করেছেন।
বুধবার বেলা ১১টায় অত্র কলেজের পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি শিক্ষাবিদ প্রফেসর রুহুল আমিন প্রামানিক পধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এই নাস্তা কার্যক্রমেনর উদ্বোধন করেন। এ সময়ে উপস্থিত ছিলেন আলহাজ¦ সুজাউদ্দৌলা কলেজের অধ্যক্ষ মোস্তাফিজুর রহমান মানজাল, পরিচালনা পর্ষদের সদস্য সোলেমান প্রামানিক ও আব্দুল গফুর সরকারসহ অত্র কলেজের সকল শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
অধ্যক্ষ মানজান বলেন, কলেজের পাশেই রয়েছে আদিবাসী পাড়া। এছাড়াও অনেক শিক্ষার্থী আছে তারা অনেক সময় নাস্তা না করেই কলেজে চলে আসে। এতে একদিকে যেমন যেমন তাদের শরীরের ক্ষতি হয়, অন্য দিকে তারা দ্রুত সময়ের মধ্যে কলেজ থেকে চলে যেতে চায়। এ অবস্থা রোধ করতে এবং শিক্ষার পরিবেশ ভাল রাখতে তিনি এই ব্যাতিক্রমী পদক্ষেপ গ্রহন করেছেন। এই কার্যকম পরিচালনা করতে তিনি সহ অন্যান্য শিক্ষকগণ অর্থ প্রদান করবেন। এই কার্যক্রম ফলপ্রসু হলে আগামীতে আরো ভালো কিছু করবেন বলে উল্লেখ করেন অধ্যক্ষ।
শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/২২/০২/২৩
দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
