নিউজ ডেস্ক।।
করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে ১৪ এপ্রিল থেকে শুরু হওয়া কঠোর লকডাউনে কঠিন সময় পার করছেন নিম্ন আয়ের মানুষ। এ অবস্থায় রমজান মাসে দরিদ্র মানুষদের পাঁচ টাকায় ইফতার সামগ্রী সরবরাহের উদ্যোগ নিয়েছেন ময়মনসিংহের পুলিশ সুপার মো. আহমার উজ্জামান।
গতকাল বিকেলে ময়মনসিংহ শহরের টাউনহল মোড়ে পাঁচ টাকায় ইফতার সামগ্রী সরবরাহ শুরু হয়েছে।
কার্যক্রম উদ্বোধন করে পুলিশ সুপার বলেন, লকডাউনের পাশাপাশি দ্রব্যমুল্যের ঊর্ধ্বগতির এই পরিস্থিতিতে নিম্ন আয়ের মানুষ যাতে স্বল্পমূল্যে ইফতার সামগ্রী খেতে পারে, সেই চিন্তা থেকেই জেলা পুলিশের নিজস্ব তহবিল (বেতনের টাকা) থেকে রমজান মাসজুড়ে ইফতার সামগ্রী সরবরাহ করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
নামমাত্র মূল্য পাঁচ টাকায় এই ইফতার সরবরাহ করা হবে। নগরীর বিভিন্নস্থানে প্রতিদিন মাসজুড়ে এই কার্যক্রম চলবে বলেও পুলিশ সুপার জানান।
পুলিশ সুপার আরও বলেন, লকডাউন বাস্তবায়ন করতে গিয়ে দেখেছি, নিম্ন আয়ের মানুষজন মানসম্মত ইফতার কিনতে পারছেন না। এই অভিজ্ঞতা থেকে জেলা পুলিশ ইফতার বিতরণের উদ্যোগ নিয়েছে। মাত্র পাঁচ টাকায় যে খাবার দেওয়া হচ্ছে তাতে ৬২ টাকা খরচ হচ্ছে। প্রতি প্যাকেট ইফতারে ৫৭ টাকা ভর্তুতি দেওয়া হচ্ছে। প্রতীকী মূল্য হিসেবে পাঁচ টাকা নেওয়া হচ্ছে।
ইফতার সামগ্রী হিসেবে আছে, মুড়ি, ছোলা, পিয়াজু, বেগুনি, শসা, খেজুর, আংগুর, কলা ও জিলাপী।
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
