এইমাত্র পাওয়া

জুলাইয়ে শহীদ হতে না পারাটা আমার জন্য আফসোস: ফেসবুকে আসিফ মাহমুদ

নিজস্ব প্রতিবেদক।।

যুব, ক্রীড়া এবং স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া শুক্রবার (৪ জুলাই) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া একটি আবেগঘন স্ট্যাটাসে লিখেছেন, “জুলাইয়ে শহীদ হতে না পারাটা আমার জন্য আফসোস।” তিনি এই স্ট্যাটাসে গত বছরের রাজনৈতিক অস্থিরতা ও বিপ্লবের সময়কার ব্যক্তিগত অভিজ্ঞতা, আত্মত্যাগ এবং ভবিষ্যৎ লক্ষ্যের কথা উল্লেখ করেন।

স্ট্যাটাসে তিনি লেখেন—‘গতবছর জুলাইতেও আমাদের হত্যার সরাসরি নির্দেশ দিয়েছিল একজন। এদেশের জনগণ তার পরিণতি কী করেছে তা সবারই জানা।’

আসিফ মাহমুদ উল্লেখ করেন, ‘৩৬ জুলাই শহীদ হওয়ার খুব কাছাকাছি ছিলাম। শাহাদাতের সুযোগ এলে কখনো পিছপা হবো না।’ তার ভাষায়, জুলাই মাস বাংলাদেশের বিপ্লবীদের জন্য শুধু একটি সময় নয়, বরং একটি “প্রতিরোধ ও আত্মত্যাগের মাস”— যা লক্ষ-কোটি তরুণকে উজ্জীবিত করেছে।

তিনি আরও বলেন—‘আমি বা আমরা না থাকলেও ক্ষতি নেই। আমাদের ভিশন ক্ষণস্থায়ী জীবনের মধ্যে সীমাবদ্ধ নয়। বাংলাদেশকে একটি সার্বভৌম, শক্তিশালী রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে তুলতে এই বিপ্লবীদের অগ্রযাত্রা অব্যাহত থাকবে।’

স্ট্যাটাসের এক পর্যায়ে সজীব ভুঁইয়া অতীতের সহিংস পরিস্থিতির দিক ইঙ্গিত করে লিখেন— ‘একটারে মারি, একটাই যায়; বাকিডি যায় না স্যার। ভুলে গেছেন?’ এই বাক্যটিকে অনেকেই মনে করছেন জুলাই বিপ্লবকালীন সহিংসতা ও ব্যর্থ দমন অভিযানের প্রতীকী স্মৃতি।

শিক্ষাবার্তা /এ/০৫/০৭/২০২৫

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading