পাবনাঃ শনিবার আওয়ামী লীগের যাবতীয় কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে অন্তবর্তীকালীন সরকার। এই ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গে পাবনায় আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ করেছেন ছাত্র-জনতা।
শনিবার রাত ১১টার দিকে আওয়ামী লীগের যাবতীয় কার্যক্রম নিষিদ্ধের ঘোষণার পরপরই জুলাই বিপ্লবে স্মৃতিবিজড়িত পাবনার শহীদ চত্বরে জড়ো হতে থাকেন বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ। এসময় তারা উল্লাস করতে থাকেন।
পরে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শিক্ষার্থী এবং জামায়াত-শিবির পৃথক দুটি আনন্দ মিছিল বের করে। মিছিল দুটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে আবার শহীদ চত্বরে এসে শেষ হয়। এসময় একে অপরকে মিষ্টি বিতরণ করেন তারা।
মিছিলে নেতৃত্ব দেন পাবনা জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি অধ্যাপক মাওলানা আব্দুল গাফফার খান, পৌর জামায়াতের আমির উপাধ্যক্ষ আব্দুল লতিফ, শহর ছাত্রশিবিরের সভাপতি ফিরোজ হোসেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা আহ্বায়ক বরকতউল্লাহ ফাহাদ প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, আজকে জুলাই বিপ্লব কিছুটা পুর্ণতা পেল। পরিপূর্ণতা পাবে জুলাই ঘোষণাপত্রের মাধ্যমে। এই শহীদ চত্বরে আমাদের দুইজন ভাইকে পাখির মতো গুলি করে হত্যা করেছিল এই আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা। আজ সেই শহীদদের আত্মার শান্তি পাবে।
শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১১/০৫/২০২৫
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.