এইমাত্র পাওয়া

কুয়েটে উপাচার্যের পদত্যাগের এক দফা দাবি, তালা ভেঙে হলে শিক্ষার্থীরা

খুলনাঃ খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) উপাচার্যের পদত্যাগের এক দফা দাবি জানিয়েছেন শিক্ষার্থীরা। পাশাপাশি আবাসিক হলের তালা ভেঙে হলে প্রবেশের কর্মসূচিও ঘোষণা দেন তারা। মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা এই ঘোষণা দেন।

এর আগে, একাডেমিক কার্যক্রম শুরু ও হল খুলে দেওয়ার দাবিতে গত রোববার (১৩ এপ্রিল) দুপুর থেকে প্রশাসনিক ভবনের সামনে অবস্থান নেন শিক্ষার্থীরা।

সোমবার (১৪ এপ্রিল) রাতে সিন্ডিকেটের জরুরি সভা শেষে ঘোষণা দেওয়া হয়, অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ শিক্ষা কার্যক্রম আগামী ৪ মে থেকে শুরু হবে এবং আবাসিক হলগুলো খুলবে ২ মে। উল্লেখ্য, গত ১৮ ফেব্রুয়ারির সংঘর্ষের ঘটনায় ৩৭ শিক্ষার্থীকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়।

এই বহিষ্কারাদেশের প্রতিবাদে মঙ্গলবার বিক্ষোভ করেন শিক্ষার্থীরা। তারা ৩৭ শিক্ষার্থীর বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার এবং প্রকৃত দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান। একই সঙ্গে দ্রুত সময়ের মধ্যে শিক্ষা কার্যক্রম শুরু ও হল খুলে দেওয়ার দাবিও জানান তারা।

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১৫/০৪/২০২৫


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading