এইমাত্র পাওয়া

সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছাত্র রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবী ববি বৈষম্যবিরোধীদের

নওরিন নুর তিষা, ববি প্রতিবেদক: সারাদেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধকরণের দাবী তুলেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় (ববি) শাখার নেতৃবৃন্দরা।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারী) বেলা সাড়ে এগারোটার দিকে খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) শিক্ষার্থীদের উপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে আয়োজিত বিক্ষোভ মিছিলে এ দাবী তোলেন।

তারা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে থেকে মিছিল নিয়ে বরিশাল -কুয়াকাটা মহাসড়ক প্রদক্ষিণ করে আবার সামনে এসে অবস্থান নেন।

জানা যায়, সারাদেশের ক্যাম্পাসগুলোর সাথে একাত্মতা প্রকাশ করে বিক্ষোভ মিছিলের মাধ্যমে কুয়েট ক্যাম্পাসের ন্যাক্কারজনক হামলার প্রতিবাদ এবং তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, ববি শাখা।
তারা কুয়েটের শিক্ষার্থীদের উপর ছাত্রলীগ স্টাইলে হামলার নিন্দা জানিয়ে বলেন, শিক্ষার্থীরা সন্ত্রাসীদের হটিয়ে জুলাই বিপ্লব ঘটিয়েছে আরেকটি সন্ত্রাস দেখতে নয়।

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের আহ্বায়ক রাকিব আহমেদ বলেন, সন্ত্রাস এবং কলম কখনো একসাথে চলতে পারেনা। ছাত্ররাজনীতি এবং শিক্ষা ও একসাথে চলতে পারেনা। সন্ত্রাসীদের আবারও রাজনীতি করতে দেয়া হলে আবারও জুলাই বিপ্লব ঘটবে।আমরা রাজনীতিমুক্ত ক্যাম্পাস চাই।

মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে আরো বক্তব্য রাখেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্য সচিব, সিরাজুল ইসলামসহ মমিনুল ইসলাম রানা,সাহেদ প্রমুখ। 


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.