ঢাকাঃ ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ মোড়ে মহাসমাবেশ করছেন পোস্ট গ্র্যাজুয়েট প্রশিক্ষণার্থী চিকিৎসকেরা। আজ সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) বেলা ১১টার পর থেকে এ মহাসমাবেশ শুরু হয়। এর আগে সকাল ৯টার দিকে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) বটতলায় সমবেত হন চিকিৎসকেরা। এর ফলে ওই যানচলাচলে প্রায় বন্ধ হয়ে যায়। পরে ডাইভারশন দিয়ে যান চলাচল স্বাভাবিক করে পুলিশ। তবে মহাসমাবেশ চলছে।
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) ও বাংলাদেশ কলেজ অব ফিজিশিয়ানস অ্যান্ড সার্জনস (বিসিপিএস)–এর অধীক্তূক্ত পোস্ট গ্র্যাজুয়েট প্রশিক্ষণার্থী চিকিৎসকেরা এ মহাসমাবেশে অংশ নিয়েছেন। ভাতা ৫০ হাজার টাকা করার দাবি এই চিকিৎসকদের।
এর আগেও একই দাবিতে সমাবেশ করেন পোস্ট গ্র্যাজুয়েট প্রশিক্ষণার্থী চিকিৎসকেরা।
গত মঙ্গলবার অর্থ মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে পোস্ট গ্র্যাজুয়েট প্রশিক্ষণার্থী চিকিৎসকদের মাসিক পারিতোষিক ২৫ হাজার থেকে ৩০ হাজার টাকা করা হয়। এর প্রতিবাদে চিকিসকেরা ৫০ হাজার টাকা ভাতা দাবি করে প্রজ্ঞাপন জারি করতে আল্টিমেটাম দেন। এ আল্টিমেটাম ছিল বৃহস্পতিবার বিকেল পর্যন্ত। আল্টিমেটাম দেওয়ার দিনে বলা হয়েছিল, ৫০ হাজার টাকা অথবা সকল সুযোগ-সুবিধাসহ ৯ম গ্রেড করা না হয় তাহলে ২৯ ডিসেম্বর মহাসমাবেশের ডাক দেওয়া হলো। সেই ডাকে সকল ট্রেইনি এবং রেসিডেন্ট ও নন-রেসিডেন্ট চিকিৎসককে সমাবেশে যোগ দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছিল।
শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/২৯/১২/২০২৪
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
