নিজস্ব প্রতিবেদক।।
প্রশ্নপত্র ফাঁস ও জালিয়াতির অভিযোগ থাকায় ২০২১ সালে অনুষ্ঠিত হওয়া ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানে সিনিয়র অফিসার নিয়োগ পরীক্ষাটি বাতিলের দাবি জানানো হয়েছে। দ্রুততম সময়ে বাতিল করে পুনরায় পরীক্ষা নেওয়া না হলে মানববন্ধনসহ কঠোর কর্মসূচির কথা জানিয়েছে চাকরিপ্রত্যাশীরা।
গতকাল শনিবার সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ ঘোষণা দেন চাকরিপ্রত্যাশীরা। একই সঙ্গে আজ (রোববার) বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচির পালন করবেন তাঁরা।
চাকরিপ্রত্যাশীরা জানান, বাংলাদেশ ব্যাংকের তত্ত্বাবধানে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ব্যাংক ম্যানেজমেন্ট (বিআইবিএম) কর্তৃক রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাংকসমূহের ২০২১ সালের সিনিয়র অফিসার নিয়োগ পরীক্ষায় ব্যাপক অনিয়ম ও প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনা ঘটে। ২০২৩ সালের ১০ নভেম্বর প্রিলিমিনারি ও ৮ ডিসেম্বর লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। যার চূড়ান্ত ফলাফল এখনো প্রকাশিত হয়নি। চলতি বছরের ২১ মে এই পরীক্ষায় দুর্নীতির খবর গণমাধ্যমে প্রকাশিত হয়।
শিক্ষাবার্তা ডটকম/এ/০১/০৯/২০২৪
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
