কুড়িগ্রাম প্রতিবেদকঃ জেলার চিলমারীতে মাদ্রাসার ইট দিয়ে নিজের বাড়িতে বহুতল ভবন নির্মাণের অভিযোগ পাওয়া গেছে মাহফুজার রহমান নামে এক সুপারের বিরদ্ধে।
জানা গেছে, সম্প্রতি রানীগঞ্জ ইউনিয়নের কুটিরগ্রাম মকবুল হোসেন (এম.এইচ) বালিকা দাখিল মাদ্রাসার ৩টি বিল্ডিং ভেঙে নতুন করে বহুতল ভবন নির্মাণ করা হচ্ছে। ভেঙে ফেলা পুরাতন বিল্ডিংয়ের প্রায় ৩০ হাজার ইট নিলামে বিক্রির বন্দোবস্ত না করে মাদ্রসার সুপার মাহফুজার রহমান নিজের বাড়িতে নিয়ে বহুতল ভবন নির্মাণের কাজে লাগিয়েছেন। এছাড়াও ২০বান্ডিল টিন স্থানীয় বিভিন্ন ব্যক্তির কাছে বিক্রয় করে প্রায় এক লাখ টাকা আত্মসাৎ করেন।
লিখিত অভিযোগে আরো বলা হয়, ওই মাদ্রাসার ইবতেদায়ী ১ম শ্রেণি হতে ৫ম শ্রেণি পর্যন্ত কোন ছাত্রী না থাকা স্বত্বেও গত ২০ বছর যাবত সরকারি বই উত্তোলন করে অবৈধভাবে বিক্রি করে টাকা আত্মসাৎ করে আসছেন ওই সুপার।
সম্প্রতি মাদ্রাসার ৬ পদে নিয়োগকে কেন্দ্র করে প্রায় ৫০ লাখ টাকার নিয়োগ বাণিজ্য করেছেন বলে অভিযোগ করেন স্থানীয়রা।
স্থানীয় ইউপি সদস্য জয়নাল হক বলেন, সুপারের বিরদ্ধে অভিযোগ গুলো সবই সত্য। মাদ্রাসার ইট নিলাম ছাড়াই বাড়িতে নিয়ে গেছে এবং সেই ইট দিয়ে দুই তলা বাড়ি করছেন।
মাদ্রাসা সুপার মো. মাহাফুজার রহমান তার অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ইটগুলো আমি কমিটির কাছ থেকে ক্রয় করে নিজের বাসা বাড়িতে লাগিয়েছি।
উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. তাহের আলী জানান, এ বিষয়ে আমি কিছুই জানি না। মাদ্রাসা তাদের নিয়ন্ত্রণে চলে। আমার এ সম্পর্কে কিছু বলার নেই।
উপজেলা নিবাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মিনহাজুল ইসলাম বলেন, অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/২৯/০৭/২০২৪
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.