বাগেরহাট প্রতিনিধি।।
ঘুরতে গিয়ে পথ হারানো ৩১ দর্শনার্থীকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ ফোন পেয়ে সোমবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে পুলিশ তাদের উদ্ধার করে।
জানা গেছে, ৩১ জনের দর্শনার্থীর দলটি সুন্দরবনের করমজল এলাকায় হারিয়ে ঘুরতে গিয়ে হারিয়ে যান। পরে মোংলা থানা পুলিশ জাতীয় জরুরী সেবা ৯৯৯-এ ফোন পেয়ে তাদের উদ্ধার করেন। পথ হারিয়ে প্রায় ৩ ঘণ্টা ধরে সুন্দরবনের অভ্যন্তরে ঘুরছিলেন তারা। উদ্ধার করা দর্শনার্থীরা চিতলমারী উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী।
উদ্ধার হওয়া দর্শনার্থী মোঃ ফেরদাউস বলেন, প্রথমে বুঝতে পারিনি যে পথ হারিয়ে ফেলেছি। দুই ঘণ্টা পরে বুঝলাম আমরা পথ হারিয়েছি। তারপরেও এক ঘণ্টা পথ খুঁজেছি, কোন উপায় না পেয়ে ৯৯৯ এ ফোন করি। ফোন করার পরে মোংলা থানা পুলিশ আমাদের উদ্ধার করেছে। আমরা পুলিশের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাই।
মোংলা থানার ওসি কে এম আজিজুল ইসলাম বলেন, বনে প্রবেশের কিছুক্ষণ পরেই তারা পথ হারিয়ে ফেলে তারা। এর মধ্যে ফেরদৌস নামের এক ছেলে বুদ্ধি খাটিয়ে তার মোবাইল থেকে ৯৯৯ এ ফোন দেয়। সেখান থেকে তারা সরাসরি মোংলা থানায় কথা বলিয়ে দেয়।
তিনি জানান, ফেরদৌস জানায় তার ফোনে চার্জ নাই, তাই আমি আরো দুটি মোবাইল নাম্বার সংগ্রহ করি। এরপর মোবাইলে যোগাযোগের মাধ্যমে বিকেলে বনে তাদের সন্ধান মেলে। তারা গভীর বনে ঢুকে পড়ছিল। পরে তাদেরকে মোংলা বাসস্ট্যান্ডে এনে ফেরত পাঠানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে।
শিবা/জামান/২৭.০২.২৪
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
