দীর্ঘদিন ধরে অনুপস্থিত ৩৫ শিক্ষক-শিক্ষিকা

সুনামগঞ্জ: শিক্ষকরা দীর্ঘদিন অনুপস্থিত থাকায় জেলার ৫ উপজেলার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষা কার্যক্রম ব্যহত হচ্ছে। বিদেশ ভ্রমণ, উচ্চ শিক্ষা, চিকিৎসা ছাড়াও নানা কারণ দেখিয়ে ছুটি নিয়ে বছর পার হলেও কর্মস্থলে যোগ দিচ্ছেন না শিক্ষক-শিক্ষিকারা। ফলে অন্যান্য শিক্ষকদের বাড়তি চাপ নিতে হচ্ছে। পাশাপাশি শিক্ষক কম থাকায় ছাত্র-ছাত্রীদের পড়ালেখা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। কাজে অনুপস্থিত শিক্ষকদের তালিকা করে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস।

সুনামগঞ্জ জেলার সদর, তাহিরপুর, জগন্নাথপুর, শান্তিগঞ্জ, দোয়ারাবাজার, ছাতক, শাল্লা ও দিরাই উপজেলায় বিভিন্ন প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৩৫ জন শিক্ষক ও শিক্ষিকা অনেক দিন ধরে বিদ্যালয়ে অনুপস্থিত। তীর্থস্থান ও বিদেশে ভ্রমণ এবং উচ্চশিক্ষার কারণ দেখিয়ে ছুটিতে আছেন এই শিক্ষকরা।

ছুটি নিয়ে দীর্ঘদিন কর্মস্থলে অনুপস্থিতির সংখ্যা দিন দিন বাড়ছে। এছাড়া দেশে থেকেও ইচ্ছাকৃতভাবেই ক্লাস না নেওয়া শিক্ষকও রয়েছেন। এতে বিদ্যালয়ের পাঠদানে ব্যাঘাত ঘটছে বলে জানান অভিভাবক ও শিক্ষকরা।

অনুপস্থিত শিক্ষকদের তালিকা করে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানালেন সহকারী জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মাহবুব জামান।

অনুপস্থিত শিক্ষকদের স্থলে নতুন শিক্ষক নিয়োগ দিয়ে হাওরাঞ্চলের শিক্ষা ব্যবস্থা এগিয়ে নেয়ার দাবি স্থানীয়দের।

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/১৯/১১/২০২৩  

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.