কক্সবাজারঃ জেলার ঈদগাঁও’র এক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শুক্রবার ছুটির দিনে অবৈধ পন্থায় বই বিক্রিকালে উপজেলা প্রশাসন অভিযান পরিচালনা করেছে। এসময় বিপুল পরিমাণ নতুন-পুরাতন বই জব্দ করা হয়।
শুক্রবার (৩০ সেপ্টেম্বর) জোহরের পর এ অভিযান পরিচালিত হয় ঈদগাঁও উপজেলার জালালাবাদ ইউনিয়নের পালাকাটা গুলজার বেগম মডেল দাখিল মাদ্রাসায়।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদে উপজেলা প্রশাসন অবগত হয় উক্ত প্রতিষ্ঠানে চলতি শিক্ষা বর্ষে অবিতরণকৃত বিপুল পরিমাণ সরকার প্রদত্ত বই অবৈধ পন্থায় বিক্রির আয়োজন চলছে। এ সংবাদে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: জাকারিয়ার নেতৃত্বে দ্রুত সময়ে উপজেলা অভিযান দল ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে হাতেনাতে বিক্রিকালে বই গুলো জব্দ করে। জব্দকৃত বইয়ের পরিমাণ তিন টন হতে পারে বলে ধারণা করছে স্থানীয়রা। অভিযানে আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা একাডেমিক সুপার ভাইজার রাশেদুল হাসানসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ ও এলাকাবাসী।
অভিযানের বিস্তারিত জানতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: জাকারিয়ার সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জব্দকৃত বইয়ের পরিমাণ প্রায় ২৫০০ কেজি এবং এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট মাদ্রাসার সুপারকে কারণ দর্শানো নোটিশ দিতে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তাকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
