শিক্ষাবার্তা ডেস্ক :
দুইশ টাকার নোট বাজারে আসছে চলতি মার্চ মাসের ১৮ তারিখ। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবর্ষ উপলক্ষ্যে এ নোট আনছে বাংলাদেশ ব্যাংক।
২০২০-২১ সালে ‘মুজিববর্ষ’ উদযাপন উপলক্ষে বাজারে প্রচলনযোগ্য এ নোট ছাড়াও ১০০ টাকা মূল্যমানের স্বর্ণ ও রৌপ্য স্মারক মুদ্রা, ১০০ টাকা মূল্যমানের স্মারক নোটও আনবে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।
আগামী ১৮ মার্চ থেকে স্বর্ণ ও রৌপ্য স্মারক মুদ্রা ও ১০০ টাকা মূল্যমানের স্মারক নোট এবং ২০০ টাকা মূল্যমানের স্মারক ব্যাংক নোট বাংলাদেশ ব্যাংকের মতিঝিল অফিসসহ অন্যান্য শাখা অফিসে পাওয়া যাবে। বাংলাদেশ ব্যাংকের মহাব্যবস্থাপক (ডিপার্টমেন্ট অব কমিউনিকেশন্স অ্যান্ড পাবলিকেশন্স) জী. এম. আবুল কালাম আজাদ এই তথ্য জানিয়েছেন।
১০০ টাকার স্মারক মুদ্রা, ১০০ টাকার স্মারক নোট এবং ২০০ টাকার ব্যাংক নোটের প্রত্যেকটিতে থাকবে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি।
আর ২০০ টাকার স্মারক ব্যাংক নোটটি অন্যান্য ব্যাংক নোটের মতো দৈনন্দিন লেনদেনে ব্যবহৃত হবে।
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
