খুলনায় সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত কোচিং সেন্টার বন্ধের নির্দেশ

খুলনাঃ খুলনা জেলায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান চলাকালীন একাডেমিক কোচিং কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে জেলা প্রশাসন। প্রতিদিন সকাল ৭টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত অর্থাৎ বিদ্যালয় চালু থাকাকালীন কোনো কোচিং কার্যক্রম চালানো যাবে না।

একই সঙ্গে সবাইকে ‘শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের কোচিং বাণিজ্য বন্ধ নীতিমালা-২০১২’ মেনে চলার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে। এ নির্দেশ অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে সতর্ক করা হয়েছে।

খুলনার জেলা প্রশাসক মো. তৌফিকুর রহমান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, উক্ত সময়ে জেলায় কোনো শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক কোচিং কার্যক্রম চালাতে পারবেন না। নির্দেশ অমান্য করলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এদিকে জেলা শিক্ষা অফিসসহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরে বিজ্ঞপ্তির কপি পাঠানো হয়েছে। কোচিং সেন্টার বন্ধের বিষয়টি পর্যবেক্ষণে জেলা প্রশাসনের পাশাপাশি পুলিশ প্রশাসনও মাঠে কাজ করবে বলে জানানো হয়েছে।

এ বিষয়ে খুলনা জেলা প্রশাসক মো. তৌফিকুর রহমান বলেন, স্কুল শিক্ষার্থী স্কুল নির্ভরতা কমিয়ে কোচিং নির্ভর বেশী হয়ে যাচ্ছে। স্কুলে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি কমে যাচ্ছে। স্কুলে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি বাড়াতে এ ধরনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। কোচিং সেন্টারগুলো নির্দেশনা মানছে কি না তা মনিটরিং করবো আমরা নিয়মিত। নির্দেশনা না মানলে অভিযান পরিজানানো হয়েছে।

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/২৫/০৯/২০২৫


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.