এইমাত্র পাওয়া

শেখ পরিবারের নামে থাকা আরও ৬০ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নাম পরিবর্তন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাঃ ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সদস্যদের নামে থাকা আরও ৬০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নাম পরিবর্তন করেছে সরকার। বুধবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগ থেকে প্রতিষ্ঠানগুলোর নাম পরিবর্তন করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

সেখানে বলা হয়, গত ৯ ফেব্রুয়ারি মন্ত্রিসভার সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন পরিবীক্ষণ অধিশাখার দেওয়া নির্দেশনার আলোকে প্রতিষ্ঠানগুলোর নাম পরিবর্তন করা হয়েছে।

নাম পরিবর্তন হওয়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে ৪৭টি বেসরকারি স্কুল, দুটি বেসরকারি স্কুল অ্যান্ড কলেজ এবং ১১টি বেসরকারি কলেজ রয়েছে।

গত ১৩ এপ্রিল ১৬টি কারিগরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, ২৪ এপ্রিল ১৬টি স্কুল, তিনটি স্কুল অ্যান্ড কলেজ ও দুইটি কলেজসহ মোট ২১টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নাম পরিবর্তন করা হয়।

এর আগে ৬৩টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, ১৩টি বিশ্ববিদ্যালয়, ছয়টি মেডিকেল কলেজ ও ১৪টি হাসপাতাল থেকে বঙ্গবন্ধু, শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগ নেতাদের নাম বাদ দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার।

আর ২৯ মে নাম পরিবর্তন করা হয় ৬৮ সরকারি কলেজের। সর্বশেষ গত ৪ জুন ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সদস্যদের নামে থাকা ২৪টি সরকারি স্কুলের নাম পরিবর্তন করে সরকার।

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১৬/০৭/২০২৫


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading