নিজস্ব প্রতিবেদক।।
পাকিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজকে সামনে রেখে মঙ্গলবার থেকে চট্টগ্রামে শুরু হয়েছে টিম বাংলাদেশের প্রস্তুতি ক্যাম্প। ২০ জুলাই থেকে এই ক্যাম্প শুরু হওয়ার কথা থাকলেও উদ্ভূত পরিস্থিতির কারণে তিনদিন পিছিয়ে যায় ক্যাম্প শুরুর তারিখ।
চলমান কারফিউ পরিস্থিতির কারণে স্থানীয় প্রশাসনের বিশেষ অনুমতি নিয়ে মঙ্গলবার থেকে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে অনুশীলন শুরু করে জাতীয় দলের ক্রিকেটাররা। বেলা ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত এই অনুশীলন চলে জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের।
২১ আগস্ট রাওয়ালপিন্ডিতে শুরু হবে বাংলাদেশ-পাকিস্তান দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ। এই সিরিজকে সামনে রেখেই ২০ জুলাই থেকে শুরু হওয়ার কথা ছিল বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটারদের অনুশীলন। এ লক্ষ্যে ক্রিকেটাররা ১৮ ও ১৯ জুলাই চট্টগ্রাম গিয়ে পৌঁছায়। আগে থেকেই চট্টগ্রামে ছিলেন মুশফিক-মুমিনুলসহ লাল বলের ক্রিকেটাররা। বাংলাদেশ টাইগার্সের হয়ে অনুশীলন করছিলেন তারা।
চট্টগ্রামে ২৩ জুলাই মঙ্গলবার থেকে শুরু হওয়া এই ক্যাম্প চলবে ৩১ জুলাই পর্যন্ত। এর মধ্যে ২৫ ও ২৬ জুলাই নিজেদের মধ্যে ভাগ হয়ে একটি দু’দিনের ম্যাচ খেলবে তারা। এরপর ২৭ ও ২৮ এই দু’দিনের মধ্যে একদিন ছুটি এবং একদিন বিশ্রাম। ২৯, ৩০ ও ৩১ জুলাই- অনুষ্ঠিত হবে একটি তিনদিনের ম্যাচ।
৩১ জুলাই তিনদিনের ম্যাচ শেষ হওয়ার পরই শেষ হয়ে যাবে ক্রিকেটারদের অনুশীলনের চট্টগ্রাম পর্ব। ৩ আগস্ট থেকে ঢাকায় শুরু হবে পরবর্তী অনুশীলন পর্ব। পাকিস্তান সফরে যাওয়ার আগ পর্যন্ত চলবে এই অনুশীলন।
চট্টগ্রামে টাইগারদের অনুশীলনে যোগ দিয়েছেন মাত্র দু’জন বিদেশী কোচ। তারা হলেন ব্যাটিং কোচ ডেভিড হ্যাম্প এবং পেস বোলিং কোচ আন্দ্রে অ্যাডামস। হেড কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহেসহ বাকি কোচরা আসবেন ৩০ জুলাই। চট্টগ্রাম পর্বে ২৫-২৬জন ক্রিকেটার অনুশীলনে অংশ নিয়েছেন। ক্রিকেটার ও কর্মকর্তাসহ চট্টগ্রাম বহরে রয়েছেন ৩৫-৩৬জন।
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.