নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাঃ অধ্যাপক মোঃ রিজাউল হককে ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের কলেজ পরিদর্শক পদে (প্রেষণে) পদায়ন করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। তিনি মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও সরকারি তিতুমির কলেরজের পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক (ইনসিটু) হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
রবিবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের উপসচিব চৌধুরী সামিয়া ইয়াসমিন স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে তাকে এই পদে পদায়ন করা হয়।
অধ্যাপক রিজাউল হক ১৮ তম বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারে প্রভাষক হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। এর গত ৯ এপ্রিল ২০২৪ ইং তারিখে ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের কলেজ পরিদর্শক অধ্যাপক এটিএম মোয়াজ্জেম হোসেনকে কুমিল্লা সরকারি মহিলা কলেজে বদলি করা হয়। এরপর বোর্ডটির কলেজ পরিদর্শক পদ ফাঁকা ছিল।
চৌধুরী সামিয়া ইয়াসমিন স্বাক্ষরিত একই প্রজ্ঞাপনে ময়মনসিংহ শিক্ষা বোর্ডের সহকারি সচিব পদে পদায়ন পান সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজ, জামালপুরের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক মো: জাহিদ সারুয়ার ও এনটিআরসিএর সহকারি পরিচালক সহযোগী অধ্যাপক মোঃ জাকির হোসেনকে ঢাকা উদ্যান সরকারি কলেজে এবং এস্টাবলিশমেন্ট অব ইন্টিগ্রেটেড এডুকেশন ইনফরমেশন ম্যানেজমেন্ট সিস্টেম (IEIMS) প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক অধ্যাপক মো: শাসছুল আলমকে মাউশির বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হিসেবে ব্যানবেইসে সংযুক্ত করা হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, কর্মকর্তাগণ আগামী ২১ জুলাইয়ের মধ্যে বর্তমান কর্মস্থল হতে অবমুক্ত হবেন। অন্যথায় একই তারিখ অপরাহ্নে তাৎক্ষণিক অবমুক্ত মর্মে গণ্য হবেন। কর্মকর্তাগণকে আবশ্যিকভাবে নিজ নিজ পিডিএস এ লগইনপূর্বক অবমুক্ত ও যোগদান প্রক্রিয়া সম্পন্ন করবেন।
শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১৪/০৭/২০২৪
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.