নিজস্ব প্রতিবেদক।।
আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের শুভেচ্ছাদূত হলেন পাকিস্তানের সাবেক কিংবদন্তি ক্রিকেটার শহীদ আফ্রিদি। এর আগে ক্রিস গেইল, যুবরাজ সিং ও উসাইন বোল্ট শুভেচ্ছাদূত হয়েছিলেন। এবার সেই তালিকায় যোগ হলেন আফ্রিদি।
শুক্রবার (২৪ মে) শুভেচ্ছাদূত হিসেবে আফ্রিদির নাম ঘোষণা করেন ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি। শুভেচ্ছাদূত হয়ে বেশ উচ্ছ্বসিত আফ্রিদি। তিনি বলেন, ‘টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ এমন একটা ইভেন্ট যেটা আমার হৃদয়ের খুব কাছের। প্রথম আসরে টুর্নামেন্ট সেরা খেলোয়াড় হওয়া এবং ২০০৯ আসরে শিরোপা জেতা আমার ক্যারিয়ারের সেরা ও উল্লেখযোগ্য ঘটনা।’
তিনি আরও বলেন, ‘বর্তমান সময়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বেশ লড়াই হয়। আর এমন একটি বিশ্বকাপের অংশ হতে পেরে আমি আনন্দিত। যেখানে আমরা অনেক দল দেখবো, অনেক ম্যাচ দেখবো এবং অন্য যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি নাটকীয় ঘটনা দেখবো।’
এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হবে যুক্তরাষ্ট্র ও ওয়েস্ট ইন্ডিজে। আগামী ১ থেকে ২৯ জুন পর্যন্ত মাঠে গড়াবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ-২০২৪। যেখানে ২০টি দল চারটি গ্রুপে অংশ নিবে। দুই দেশের ৯ ভেন্যুতে মোট ৫৫টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।
শিক্ষাবার্তা ডট কম/জামান/২৪/০৫/২৪
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
