এইমাত্র পাওয়া

হামলার প্রতিবাদে কুবির আবাসিক শিক্ষকের পদত্যাগ

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ঃ  কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) সাবেক শিক্ষার্থীদের হাতে শিক্ষক সমিতির সদস্যদের উপর হামলার প্রতিবাদ নওয়াব ফয়জুন্নেছা চৌধুরানী হলের হাউজ টিউটর পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন নৃবিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক সালমা আক্তার উর্মি।

সোমবার (২৯ এপ্রিল) সালমা আক্তার স্বাক্ষরিত বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার বরাবর পাঠানো এক চিঠি থেকে বিষয়টি জানা যায়।

পদত্যাগপত্রে তিনি বলেন, আমি কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের নওয়াব ফয়জুন্নেছা চৌধুরাণী হল এর হাউজ টিউটর পদে অদ্যাবধি দায়িত্ব পালন করছি। গতকালকে (রোববার) বিশ্ববিদ্যালয়ে সৃষ্ট অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে প্রশাসনিক দায়িত্ব পালনে আমি অনিরাপদ বলে মনে করছি। এমতাবস্থায়, আমি প্রশাসনিক দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি চাচ্ছি। তবে আমি ভবিষ্যতে বিশ্ববিদ্যালয়ের যেকোনো দায়িত্ব নিষ্ঠার সাথে পালন করার অঙ্গীকার করছি।

এছাড়াও তিনি চিঠিতে বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে পরবর্তী পদক্ষেপ গ্রহণ করার জন্য অনুরোধ জানান।

এ বিষয়ে সালমা আক্তার উর্মি বলেন, গতকাল (রোববার) আমাদের শিক্ষকদের উপর সাবেক শিক্ষার্থী হামলা করেছে। এমন পরিস্থিতিতে নিজেকে নিরাপদ মনে করছি না। তাই আবাসিক শিক্ষকের পদ থেকে পদত্যাগ করেছি।

উল্লেখ্য, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের নানা অনিয়ম ও স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ এনে গত কয়েক মাসে প্রশাসনিক বিভিন্ন পদ থেকে প্রায় ১৫ জন শিক্ষক পদত্যাগ করেছেন।

শিক্ষাবার্তা ডটকম /এএইচএম/৩০/০৪/২০২৪


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.