নিত্যপণ্যের দাম বাড়ায় একক পদযাত্রায় গৃহবধূ

নিজস্ব প্রতিবেদক।।

নিত্যপণ্যের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে জামালপুর থেকে ঢাকা অভিমুখে গত রোববার একক পদযাত্রা শুরু করেছেন রাশেদা খাতুন রাশু (৩৭) নামে এক গৃহবধূ।

মঙ্গলবার (২১ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৩টার দিকে মোবাইলে কথা হলে রাশেদা খাতুন বলেন, ‘বর্তমানে আমি টাঙ্গাইলে আছি। ভালো আছি, সুস্থ আছি। আপনারা আমার জন্য দোয়া করবেন।’

রাশেদা খাতুনের বাড়ি জামালপুর শহরের নয়াপাড়া এলাকায়। দুই মেয়ে নিয়ে তার পরিবারের সদস্য সংখ্যা চারজন। তার স্বামী একটি দোকানে কাজ করেন।

রাশেদা খাতুন মুঠোফোনে বলেন, ‘আমি রাজধানীর গুলিস্তানে নূর হোসেন চত্বরে অবস্থান নেব। সেখান থেকে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম কমানোর জন্য আমি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দৃষ্টি আর্কষণের চেষ্টা করবো।’

তিনি আরও বলেন, ‘প্রতিটি পণ্যের দাম বেড়ে যাওয়ায় সংসার চালানো কঠিন হয়ে পড়েছে আমার জন্য। স্বামীর অল্প আয়ে অনেক কষ্টে আমাদের চলতে হচ্ছে। বেঁচে থাকার অধিকার আমারও আছে। আমার মতো দেশের বেশিরভাগ মানুষ এ পরিস্থিতিতে পড়েছে। তাই প্রতিবাদ জানাতে আমি জামালপুর থেকে ঢাকা অভিমুখে একক পদযাত্রায় নেমেছি।’

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম জামান/২২/০২/২৩   

শিক্ষাবার্তার পেজে লাইক দিয়ে সাথে থাকুন:

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়। 


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.