স্পোর্টস ডেস্ক।।
কোপা আমেরিকা মানেই ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা দ্বৈরথ। সেই দ্বৈরথ দেখতেই মুখিয়ে থাকে পৃথিবীর নানা প্রান্তে ছড়িয়ে থাকা হাজারও ফুটবল সমর্থক। এবার কোপা আমেরিকার প্রথম পর্বেই দেখা হচ্ছে চির প্রতিদ্বন্দ্বী দুই দেশের। গ্রুপ পর্বেই লড়বে আকাশী নীল-সাদা আর হলুদ-সবুজরা।
তবে এই খবরে যারা প্রথম পর্বেই মেসি-নেইমার দ্বৈরথ দেখতে মুখিয়ে আছেন, তাদের জন্য খানিকটা হতাশার খবর বৈ কি। পুরুষ নয় নারীদের কোপায় এবার একই গ্রুপে পড়েছে আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল। বৃহস্পতিবারে কোপা আমেরিকার গ্রুপ পর্বের ড্র। যেখানে বি গ্রুপে এই দুই দল।সামনে আসরে অংশ নিতে যাওয়া দশটি দলকে ভাগ করা হয়েছে দুই গ্রুপে। এ গ্রুপে রয়েছে কলম্বিয়া, চিলি, ইকুয়েডর, প্যারাগুয়ে ও বলিভিয়া। আর ‘বি’ গ্রুপে রয়েছে ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা, পেরু, ভেনেজুয়েলা ও উরুগুয়ে।চলতি বছরের ৮ জুলাই কলম্বিয়ায় হবে নারীদের কোপা আমেরিকার এবারের আসর।
এই টুর্নামেন্টের পর্দা নামবে ৩০ জুলাই। টুর্নামেন্টটি হবে দুই ধাপে। প্রথম ধাপে দুই গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলবে দশ দল। দুই গ্রুপ থেকে শীর্ষ তিন দলকে দেওয়া হবে চূড়ান্ত টিকিট। ছয় দল থেকে সেমিফাইনালে যাবে চার দল।এরপর ফাইনাল।
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.