মেহমান আপ্যায়ন ইসলামের রীতি,তবে মোদীকে নয়:চরমোনাই পীর

অনলাইন ডেস্ক ||

চরমোনাই পীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম বলেছেন মেহমানকে আপ্যায়ন করা ইসলামের রীতি। যদি সে আপন পিতার হত্যাকারীও হয়। এটা ইসলামে সৌন্দর্য। কিন্তু মোদির বিষয়টি ভিন্ন। তার সহিংস অতীত এবং সম্প্রতি ভারতে ধর্মীয় সহিংসতা উসকে দিয়েছেন তিনি। এ রকম কাউকে বাংলাদেশে স্বাগত জানানোর মতো কোনো পরিবেশ নেই।

মঙ্গলবার (২৩ মার্চ) পুরানা পল্টনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের দলীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে একথা বলেন চরমোনাই পীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম।

তিনি বলেন, বাংলাদেশে আমন্ত্রিত সকল বিদেশি মেহমানকে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ স্বাগত জানায়। কিন্তু মোদিকে নয়। কারণ তিনি  ধর্মীয় সহিংসতাকে উসকে দিয়েছেন। নরেন্দ্র মোদির মতো উগ্র সাম্প্রদায়িক ব্যক্তি বাংলাদেশের স্বাধীনতার এই মাইলফলকে উপস্থিত থাকা স্বাধীনতার মূল চেতনার সাথে সাংঘর্ষিক। সেসব বিবেচনায় আমরা নরেন্দ্র মোদির আগমনের বিরোধিতা করছি।

চরমোনাই পীর বলেন, দেশের নাগরিকদের মাঝে আমাদের বক্তব্য পৌঁছে দেয়ার জন্য আমরা সংবাদ সম্মেলন করেছি। সরকারকে বলবো নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণপত্র প্রত্যাহার করে নিন।


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.