মেসির রেকর্ড ভাঙলেন এমবাপে

নিউজ ডেস্ক।।

চ্যাম্পিয়নস লিগ ইতিহাসে সর্বকনিষ্ঠ খেলোয়াড় হিসেবে ২৫ গোলের মাইলফলক স্পর্শ করেছেন প্যারিস সেন্ত জার্মেই স্ট্রাইকার কিলিয়ান এমবাপে, ভেঙেছেন লিওনেল মেসির রেকর্ড। শেষ ষোলোর প্রথম লেগে হ্যাটট্রিক করা ফরাসি তারকা পার্ক দে প্রিন্সেসে বার্সেলোনার বিপক্ষে ফিরতি লেগেও করেছেন গোল।

মেসি ও তার বার্সেলোনার দলের বিপক্ষে বুধবার পিএসজির একমাত্র গোল করেন এমবাপে। ৩১ মিনিটে পেনাল্টি থেকে লক্ষ্যভেদ করেন তিনি। ২২ বছর ৮০ দিন বয়সে এমবাপে ২৫তম চ্যাম্পিয়নস লিগ গোল করেন, যা এতদিন ছিল মেসির দখলে। ২২ বছর ২৮৬ দিনে এই মাইলফলক স্পর্শ করেছিলেন আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড।

ন্যু ক্যাম্পে প্রথম লেগে ৪-১ গোলে জিতেছিল পিএসজি। প্যারিসে তারা এগিয়ে যাওয়ার পর মেসির সমতা ফেরানো গোলে ম্যাচটি ১-১ এ ড্র হয়। আর ৫-২ গোলের অগ্রগামিতায় ফরাসি চ্যাম্পিয়নরা পৌঁছায় শেষ আটে। এ নিয়ে এমবাপে চলতি বছরের চ্যাম্পিয়নস লিগে চার গোল করলেন। প্রতিযোগিতার এক আসরে ব্লগরানার বিপক্ষে এত গোল করা প্রথম খেলোয়াড় তিনি।


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.