এইমাত্র পাওয়া

নভেম্বরে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতনের জিও জারি, বাড়িভাড়া বাড়লো

নিউজ ডেস্ক।। 

এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-কর্মচারীদের নভেম্বর মাসের বেতন ছাড়ের সরকারি আদেশ (জিও) জারি করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগ। এতে সরকারের ঘোষণা অনুযায়ী সাড়ে ৭ শতাংশ হারে, যা ন্যূনতম দুই হাজার টাকা বাড়িভাড়া ভাতা যুক্ত হয়েছে।

এ তথ্য জানিয়েছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণপ্রত্যাশী জোটের সদস্যসচিব ও বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষক-কর্মচারী ফোরামের সভাপতি অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী। সোমবার (৮ ডিসেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে তিনি জানান, বাড়িভাড়ার নতুন এই সুবিধা এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের নভেম্বরের বেতন থেকেই কার্যকর হয়েছে।

টানা আন্দোলনের পর গত অক্টোবরে অন্তর্বর্তী সরকার বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বাড়িভাড়া ভাতা ১৫ শতাংশ করার নীতিগত সিদ্ধান্ত নেয়। বাজেট সীমাবদ্ধতার কারণে প্রথম ধাপে ১ নভেম্বর থেকে ৭.৫ শতাংশ এবং ২০২৬ সালের ১ জুলাই থেকে আরও ৭.৫ শতাংশ যুক্ত করে মোট ১৫ শতাংশ বাড়িভাড়া ভাতা কার্যকর করার সিদ্ধান্ত জানায় অর্থ মন্ত্রণালয়।


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading