কালিয়াকৈরের সেই শিক্ষিকাকে শোকজ নোটিশ

গাজীপুরঃ গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার গোয়াল বাথান বেগম সুফিয়া মডেল হাই স্কুলের এসএসসি পরীক্ষার্থী ইমন ইসলামকে বেত্রাঘাত করার অভিযোগে আইসিটি শিক্ষিকা শারমিন আক্তারকে শোকজ নোটিশ দিয়েছেন উপজেলা মাধ্যমিক কর্মকর্তা।

রোববার (১৯ জানুয়ারি) দুপুরে মাধ্যমিক কর্মকর্তা ওই ঘটনার তদন্ত শেষে এ শোকজ নোটিশ প্রদান করেন বলে জানা যায়।

জানা গেছে, উপজেলা মাধ্যমিক কর্মকর্তা রোববার দুপুরে বেগম সুফিয়া মডেল হাইস্কুলে বিষয়টি তদন্ত করতে যান। তদন্ত শেষে সত্যতা পাওয়ায় শিক্ষিকা শারমিন আক্তারকে শোকজ নোটিশ প্রদান করা হয়। গত বৃহস্পতিবার ক্লাসরুমে ইমন ইসলামের চুল কাটা নিয়ে বেগম সুফিয়া মডেল হাই স্কুলের আইসিটি শিক্ষিকা শারমিন আক্তার তাকে বেত্রাঘাত করে আহত করেন। আহত অবস্থায় ওই শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। ওই ঘটনায় স্কুলের অনেক শিক্ষার্থীর অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা বিচার না পেয়ে রোববার দুপুরে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন। এ সময় মহাসড়কের আধা ঘণ্টা যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়। খবর পেয়ে যৌথবাহিনী ও পুলিশ প্রশাসন ঘটনাস্থলে গিয়ে শিক্ষার্থীদেরকে বুঝিয়ে মহাসড়ক থেকে সরিয়ে দেয়। পরে মহাসড়কের যানচলাচল স্বাভাবিক হয়। এর আগে সকালে বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গণে শিক্ষার্থীরা শিক্ষিকার পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেন।

শিক্ষার্থীরা জানান, এর আগেও শিক্ষিকা একাধিক ছাত্র-ছাত্রীকে বেত্রাঘাত করে আহত করে। এ ছাড়া ক্লাসে এসে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে অশ্লীল গালিগালাজ করার অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে বিচার দাবি করে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা।

উপজেলা মাধ্যমিক কর্মকর্তা শওকত আকবর খান বলেন, ‘খবর পেয়ে উপজেলা মাধ্যমিক কর্মকর্তা শওকত আকবর খান স্কুল পরিদর্শনে যান। তদন্ত শেষে সত্যতা পাওয়ায় তাকে শোকজ নোটিশ প্রদান করেন।’

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১৯/০১/২০২৫ 


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.