এইমাত্র পাওয়া

ভারী বৃষ্টিতে সৌদি আরবে বন্যা, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অনলাইন ক্লাস

শিক্ষাবার্তা ডেস্ক, ঢাকাঃ সৌদি আরবে গত মঙ্গলবার ও গতকাল বুধবার মুষলধারে বৃষ্টি হওয়ায় কয়েকটি এলাকায় বন্যার সৃষ্টি হয়েছে। বন্যার পানিতে অনেক স্থানের রাস্তাঘাট ডুবে গেছে। বন্ধ হয়ে গেছে যাতায়াতব্যবস্থা। বন্যার কারণে গতকাল দেশটির কয়েকটি অঞ্চলে স্কুলও বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। সেসব এলাকার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ক্লাস চলবে অনলাইনে।

দেশটির আবহাওয়া অফিস মানুষ ভ্রমণের ওপর সতর্কতা জারি করেছে। কয়েকটি অঞ্চলে স্কুলও বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। বিশেষ করে পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ রাজধানী রিয়াদে প্রতিকূল আবহাওয়ায় শিক্ষা কার্যক্রম অনলাইনে চলছে।

কাসিম প্রদেশের রাজধানী বুরাইদাহে থাকেন মিসরের মোহাম্মদ। নামের একটি অংশ তিনি প্রকাশে অনুমতি দিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘বিকেল থেকে রাত পর্যন্ত সাত ঘণ্টার বেশি সময় বৃষ্টি হয়েছে। বাড়ির সামনে ১০ সেন্টিমিটারের (চার ইঞ্চি) বেশি উচ্চতায় পানি জমে ছিল। আমাদের রাস্তায় যেতে নিষেধ করা হয়েছে। বজ্রপাতের শব্দ ছিল প্রচণ্ড।’

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জানা গেছে, মদিনায় আরও বজ্রসহ বৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/০৩/০৫/২০২৪


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading