শিক্ষাবার্তা ডেস্ক, ঢাকাঃ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষে বিজ্ঞান ইউনিটের অন্তর্ভুক্ত বিভাগ ও ইনস্টিটিউটে আন্ডারগ্র্যাজুয়েট প্রোগ্রামে ভর্তিচ্ছু প্রার্থীদের দ্বিতীয় মনোনয়ন স্থগিত করা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তিবিষয়ক ওয়েবসাইটে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বিজ্ঞান ইউনিটের প্রথম দিনের সাক্ষাৎকারের পরিপ্রেক্ষিতে ২২ জুলাই দ্বিতীয় মনোনয়ন প্রকাশ করা হয়েছিল। ইতোমধ্যে বিজ্ঞান ইউনিটের দ্বিতীয় দিনের সাথে চারুকলা ইউনিটের এবং কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের দুই দিনের সাক্ষাৎকারের ফলাফল তৈরি হয়েছে। ২৩ জুলাই ব্যবসায় শিক্ষা ইউনিটের সাক্ষাৎকারের দিন ধার্য রয়েছে যার ফলাফল ঐদিন সন্ধ্যা নাগাদ পাওয়া যাবে।
আরও বলা হয়েছে, উপরোক্ত অবস্থার প্রেক্ষিতে দ্বিতীয় মনোনয়ন আপাততঃ স্থগিত রেখে সকল ইউনিটের সাক্ষাৎকারের ফলাফলের প্রেক্ষিতে তৃতীয় ধাপের মনোনয়ন তৈরি করে ২৪ জুলাই তা প্রকাশ করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। দ্বিতীয় ও তৃতীয় ধাপের মনোনয়নের ভিত্তিতে আগামী ২৬ জুলাই বেলা ৩টা পর্যন্ত ভর্তির আগাম টাকা জমা করা যাবে।
এর আগে প্রথম ধাপের সাক্ষাৎকার শনিবার (২২ এপ্রিল) শেষ হয়েছে। নির্ধারিত মেধাক্রম ও সময়সূচি অনুযায়ী আর্থ এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্সেস অনুষদে (উচ্চতর বিজ্ঞান গবেষণা কেন্দ্র ভবনের নিচ তলায়) এ প্রক্রিয়া চলে।
আর্থ এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্সেস অনুষদের ডিন এবং বিজ্ঞান ইউনিট ভর্তি পরীক্ষার কোঅর্ডিনেটর অধ্যাপক ড. মো. জিল্লুর রহমান স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, শনিবার (২২ এপ্রিল) বেলা সাড়ে ৩টা পর্যন্ত সাক্ষাৎকার নেওয়া হয়েছে। বিজ্ঞান ইউনিটে মেধাক্রম ব্যবসায় শিক্ষার ১ থেকে ১০, মানবিকের ১ থেকে ৫৪২ এবং বিজ্ঞানের ১ থেকে ৪ হাজার পর্যন্ত মেধাক্রমধারীদের ডাকা হয়েছিল।
শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/২৩/০৭/২০২৩
দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
