সরকারি কর্মকর্তা পরিচয়ে কল্যাণ তহবিলের অর্থ আত্মসাৎ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাঃ বিকাশ অ্যাকাউন্ট হ্যাক করে এবং সরকারি কর্মকর্তা পরিচয় দিয়ে এক কর্মচারীর কল্যাণ তহবিলের অর্থ আত্মসাৎ করার অভিযোগে সাতজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)। সিআইডির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আজাদ রহমান এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সিআইডির সিরিয়াস ক্রাইম ইউনিটের সদস্যরা ফরিদপুরের ভাঙ্গা এলাকা থেকে পৃথক অভিযানে ১৬ ফেব্রুয়ারি জালিয়াত চক্রের সাত সদস্যকে গ্রেপ্তার করে।

আজাদ রহমান জানান, চারজনের একটি গ্রুপ বিশেষ অ্যাপস দিয়ে বিকাশ কর্মকর্তাদের নম্বর ক্লোন করে গ্রাহক বা এজেন্টদের ফোন দেয়। বিভিন্ন প্রলোভনের মাধ্যমে এজেন্টদের মোবাইলের ওটিপি নম্বর নিয়ে নেয়। লালবাগের এক বিকাশ এজেন্টের নম্বর থেকে তিন লাখ উনিশ হাজার টাকা হাতিয়ে নেয় চক্রটি। এই ঘটনায় গত বছর লালবাগ থানায় তিনি একটি মামলা করেন। সিআইডি এই মামলা তদন্ত করে গতকাল মাদারীপুর থেকে মো. মোস্তাক হাওলাদার, আব্দুল হালিম ফরাজী, কপাল মৃত্যুঞ্জয় মজুমদার ও মো. সুজন শেখ নামে চক্রের চারজনকে গ্রেপ্তার করে।

আরেকটি চক্র বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী কল্যাণ বোর্ডের কর্মকর্তা সেজে অবসর প্রাপ্ত সরকারি কর্মচারীদের ফোন দিয়ে তাদের এটিএম কার্ডের তথ্য নিয়ে নেয়। এরপর এক কর্মচারীর ব্যাংক অ্যাকাউন্ট থেকে এক লাখ টাকা হাতিয়ে নেয়। এই ঘটনায় গত বছরের জুলাইয়ে রামপুরা থানায় ভুক্তভোগী এক ব্যক্তি মামলা করেন। সিআইডি মামলাটি তদন্ত করে হৃদয় মাতুব্বর, মো. তুহিন সরদার ও মো. সজিব আকন নামে তিনজনকে মাদারীপুর থেকে গ্রেপ্তার করে।

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/১৮/০২/২৩  


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.