সমাপনী পরীক্ষার বিষয়ে যা জানালেন গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক।।

স্কুল খোলার সব প্রস্তুতি নেয়া আছে জানিয়ে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেন বলেছেন, পরিস্থিতির আরেকটু উন্নতি হলেই সব স্কুল খুলে দেওয়া হবে।
মঙ্গলবার সচিবলায়ে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন তিনি।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী আরো বলেন, সমাপনী পরীক্ষা সশরীরে হবে নাকি মূল্যায়ন ভিত্তিক হবে, তা পরিস্থিতি অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

তিনি আরো বলেন, স্কুল খুললেও একই দিনে সব শ্রেণির ক্লাস হবে না। এরই মধ্যে ৮৫ ভাগ শিক্ষকদের করোনাভাইরাসের টিকা দেওয়ার কাজ সম্পন্ন করা হয়েছে। বাকিদেরও দ্রুত শেষ করা হবে।

এদিকে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার উপযুক্ত রাখতে মাউশি থেকে আঞ্চলিক পরিচালকদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখারও নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.