নিউজ ডেস্ক।।
বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের প্রথম কর্মকর্তা হিসেবে কক্সবাজার টেকনাফের বাংলা চ্যানেল পাড়ি দিয়েছেন সাঁতারু পুলিশ কর্মকর্তা মিশু বিশ্বাস। পুলিশের এ কর্মকর্তা ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের গোয়েন্দা রমনা বিভাগে অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার হিসেবে কর্মরত আছেন।
সোমবার (৩০ নভেম্বর) টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপ জেটি থেকে সাতার শুরু করে সেন্টমার্টিন দ্বীপে পৌঁছার মাধ্যমে তিনি এ চ্যানেল পাড়ি দিয়েছেন।
চ্যানেল পাড়ির অভিজ্ঞতা সম্পর্কে অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার মিশু বিশ্বাস জানান, কক্সবাজার টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপ জেটি থেকে সকাল ৯ টা ২৫ মিনিটে সাঁতার শুরু করা হয়। সাঁতারে ১৬ কিলোমিটার পথ অতিক্রম করে বিকেল ৩ টায় ৪৮ মিনিটে সেন্টমার্টিন দ্বীপে পৌঁছাই। এই চ্যানেল পাড়ি দিতে ৬ ঘন্টা সময় লেগেছে।
তিনি বলেন, চার মাস আগেও সাঁতার জানতাম না । কিন্তু এই চারমাসে সাঁতার শিখে এমন একটি চ্যা নেল পাড়ি দিতে পারবো, এটা সত্যিই আমার জন্য গর্বের । এই অর্জন, আগামীতে আরো ভালো কিছু করতে উৎসাহ দিবে ।
২০২১ সালে মালয়েশিয়ায় আয়রন ম্যান প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে। এ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহন করবেন বলে পুলিশের এ কর্মকর্তা জানান।
উলেখ্য,২০১৯ সালের নভেম্বর মাসে সিঙ্গাপুরে ও ডিসেম্বর মাসে থাইল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হাফ ম্যারাথন দৌড়ে অংশগ্রহন করেন তিনি। এছাড়াও ২০২০ সালের জানুয়ারি মাসে কক্সবাজার এ অনুষ্ঠিত মেরিন ড্রাইভ ৫০ কিলোমিটার আল্ট্রা ম্যারাথন দৌড়ে অংশগ্রহন করে সফলতার সাথে দৌড় সম্পন্ন করেন।
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
