শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অফিস খোলা থাকবে

নিউজ ডেস্ক।।

করোনাভাইরাসের সংক্রমণের মধ্যে শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও দেশের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অফিস সীমিত আকারে খোলা রাখা যাবে। সোমবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল খায়েরের পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দেশের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অফিস শুধু প্রশাসনিক রক্ষণাবেক্ষণের প্রয়োজনে (যথা ছাত্রভর্তি, বিজ্ঞানাগার, পাঠাগার, যন্ত্রপাতি রক্ষণাবেক্ষণ, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতায় ইত্যাদি) সীমিত আকারে খোলা রাখা যাবে।

তবে অসুস্থ শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারী, সন্তান সম্ভবা নারী এবং ঝুঁকিপূর্ণ ব্যক্তি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে উপস্থিত হওয়া থেকে বিরত থাকবেন।

পাশাপাশি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সংশ্লিষ্ট শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারীদেরকে সর্বাবস্থায় মাস্ক পরিধানএবং স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ/স্বাস্থ্য অধিদপ্তর কর্তৃক জারিকৃত সকল স্বাস্থ্যবিধি কঠোরভাবে অনুসরণ করতে হবে।

প্রসঙ্গত, দুই মাসের বেশি সময় পর গতকাল থেকে শুরু হয়েছে অফিস, চালু হয়েছে গণপরিবহনও। তবে শিক্ষা কার্যক্রম এখনই শুরু করার কথা ভাবছে না সরকার। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ার আগ পর্যন্ত বন্ধ থাকবে সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.