শিক্ষাবার্তা ডেস্ক :
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের ৫ শিক্ষককে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।
সভায় উপস্থিত একাধিক সিন্ডিকেট সদস্য এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। শিক্ষাছুটির মেয়াদ শেষ হওয়া সত্ত্বেও অননুমোদিতভাবে কাজে যোগদান না করায় চার শিক্ষককে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। আর এক শিক্ষককে অব্যাহতি দেওয়া হয় তাঁর আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ।
চাকরিচ্যুত শিক্ষকরা হলেন, শিক্ষা ছুটি শেষ করার পর কাজে যোগদান না করায় পপুলেশন সায়েন্সস বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. কামরুল ইসলাম, পরিসংখ্যান গবেষণা ও শিক্ষণ ইনস্টিটিউটের সহকারী অধ্যাপক মিসেস ইয়াসমিন আকতার ও মো. মহসীন, পরিসংখ্যান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মিসেস রাদিয়া তাইসির।
নিজ আবেদনের প্রেক্ষিতে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে সমাজবিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক মো. আজমেরী ফেরদৌসকে। চাকরিচ্যুতের কারণ জানিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান বলেন, এসব শিক্ষক বিদেশে গিয়ে আর ফিরে আসেনি।
আমরা তাদেরকে বারবার ফিরে আসতে অনুরোধ করেছি। কিন্তু তারা ফিরে আসেনি। তাই আমরা এ সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হয়েছি।
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
