এইমাত্র পাওয়া

তাসকিনের ক্যামিওতে চারশ পেরিয়ে থামলো বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক।।

মিরপুর টেস্টের প্রথম দিনে দাপট দেখিয়েছিল বাংলাদেশ। তবে দ্বিতীয় দিনের প্রথম সেশনেই ৩ উইকেট হারায় স্বাগতিকরা। একপ্রান্ত আগলে রেখে লড়াই চালিয়ে যান মুশফিকুর রহিম। তবে দ্বিতীয় সেশনে দাঁড়াতেই পারেনি টাইগার ব্যাটাররা। তবে শেষ দিকে ১৯ বলে ২৮ রানের ছোট্ট ক্যামিও খেলেন তাসকিন আহমেদ। এতেই প্রথম ইনিংসে ৪১৩ রানে অলআউট হয়েছে বাংলাদেশ।

শনিবার (৯ মে) মুশফিক ৪৮ ও লিটন দাস ৮ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু করেন। সকালের শুরুটা বেশ ভালোই করেন এই দুই ব্যাটার। টেস্ট ক্যারিয়ারের ২৯তম ফিফটি তুলে নেন মুশফিক।

তবে দলীয় ৩৩৮ রানে ৬৭ বলে ৩৩ রান করে আউট হন লিটন। তার বিদায়ের পর ক্রিজে আসা মেহেদী হাসান মিরাজও সুবিধা করতে পারেননি। মাত্র ১০ রান করে ফিরে যান সাজঘরে।

এরপর তাইজুল ইসলামকে সঙ্গে নিয়ে রানের চাকা সচল রাখেন মুশফিক। তবে লাঞ্চে যাওয়ার আগে তাইজুলকে হারায় বাংলাদেশ। ২৩ বলে ১৭ রান করে ফিরে যান তিনি।

আস্থার সঙ্গে ব্যাট করছেন মুশফিক

মধ্যাহ্ন বিরতি থেকে ফেরার পর পরই আউট হন মুশফিক। দলীয় ৩৮০ রানে ১৭৯ বলে ৭১ রান করে ফিরে যান তিনি। মুশফিকের বিদায়ের পর রানের খাতা খোলার আগেই আউট হন এবাদত হোসেন।

শেষ দিকে তাসকিন আহমেদের ১৯ বলে ২৮ রানের ক্যামিওতে চারশ পেরোয় বাংলাদেশ। এতে ৪১৩ রানে গুটিয়ে যায় বাংলাদেশ। পাকিস্তানের পক্ষে মোহাম্মদ আব্বাস নিয়েছেন ৫টি উইকেট।

এর আগে মিরপুর টেস্টের প্রথম দিনে সেঞ্চুরির দেখা পান অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। ১৩০ বলে ১০১ রান করেন তিনি। ১২টি চার ও ২টি ছক্কা হাঁকান টাইগার অধিনায়ক। এছাড়া ৯১ রান করে আউট হন মুমিনুল হক।

 

শিক্ষাবার্তা /এ/ ০৯/০৫/২০২৬

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়।


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.