জাকসু নিবার্চন: ২টার মধ্যে চূড়ান্ত ফলাফল

ঢাকাঃ জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) নির্বাচনে ১৭ হলে ভোট গণনা শেষ হয়েছে। বাকি আর চারটির। বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে এই ভোট গণনা চলছে।

নির্বাচন কমিশনের সদস্য অধ্যাপক লুৎফুল এলাহী জানিয়েছেন, আজ দুপুর দেড়টা থেকে ২টার মধ্যে ফলাফল প্রকাশ করা হবে। আজ শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার কিছু আগে তিনি এ কথা জানান।

মওলানা ভাসানী হল, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম হল, বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর হল ও শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ হলে ভোট গণনা বাকি রয়েছে।

এর আগে হল সংসদের ভোট গণনা হয়েছে। আজ নিয়ে তৃতীয় দিনের মতো গণনা চলছে।

এর আগে বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা থেকে জাকসু নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। চলে বিকেল ৫টা পর্যন্ত। ওইদিন ভোট গণনা শুরু হয় রাত সোয়া ১০টায়। টানা তিনদিন ভোট গণনা শেষে ফলাফল ঘোষণা করেন নির্বাচন কমিশন।

এ নির্বাচন নিয়ে নানা নাটকীয় পরিবেশ তৈরি হয়। এর আগে নির্বাচন বয়কট করেছেন ছাত্রদলসহ চারটি প্যানেল। নির্বাচনে লেভেল প্লেইং ফিল্ড না থাকা ও নানা অনিয়মের অভিযোগ তুলে একজন নির্বাচন কমিশনারসহ বিএনপিপন্থি চার শিক্ষক পদত্যাগ করেছেন।

জাকসুতে মোট ভোটার সংখ্যা ১১ হাজার ৮৯৭। এর মধ্যে ছাত্র ছয় হাজার ১১৫ এবং ছাত্রী পাঁচ হাজার ৭২৮ জন। এর প্রায় ৬৭-৬৮ শতাংশ ভোট পড়েছে।

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১৩/০৯/২০২৫


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.