সিরাজগঞ্জঃ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় দিবসের কর্মসূচি বর্জন করে সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে কালো ব্যাজ ধারন ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে বিশ্ববিদ্যালয়টির শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা।
শনিবার (২৬ জুলাই) সকালে সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবন-৩ এর সামনে ঢাকা-পাবনা মহাসড়কের পাশে ঘণ্টাব্যাপি কর্মসূচী পালন করা হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, দীর্ঘ নয় বছর অতিবাহিত হলেও স্থায়ী ক্যাম্পাস পায়নি রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়। ভাড়া ভবনে কোনো রকমে একাডেমিক ও প্রশাসনিক কর্মকান্ড চললেও বিশ্ববিদ্যালয়ের সুবিধা পাচ্ছে না শিক্ষার্থীরা। নেই কোনো আবাসিক হল, খেলার মাঠ। শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে ৫৯৫ কোটি টাকা প্রকল্প অনুমোদন দেয়া হলেও একনেকে অনুমোদন দেওয়া হচ্ছে না। ২৭ শে জুলাইয়ের একনেক মিটিংয়ে প্রকল্পটি অনুমোদন না দেয়া হলে কঠোর কর্মসূচি পালন করা হবে।
উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের ২৬ শে জুলাই জাতীয় সংসদে পাশ হয় রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশ আইন, তারপর থেকে প্রতিবছরে এই দিনটি বিশ্ববিদ্যালয় দিবস হিসেবে উদযাপন করা হয়।
শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/২৬/০৭/২০২৫
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
শিক্ষাবার্তা ডট কম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
