চট্টগ্রামঃ চট্টগ্রাম নগরের পলোগ্রাউন্ড মাঠে আয়োজিত ‘তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠা’র সমাবেশে যোগ দিচ্ছেন হাজার হাজার নেতাকর্মী। প্রখর রোদ উপেক্ষা করে সমাবেশস্থলে আসছেন চট্টগ্রাম বিভাগের বিভিন্ন জেলার নেতাকর্মীরা।
জানা যায়, তারুণ্যের ভাবনা ও অধিকার নিয়ে চট্টগ্রাম থেকে শুরু হওয়া বিএনপির কর্মসূচির দ্বিতীয় দিন আজ শনিবার। এদিন দুপুর দেড়টার দিকে নগরীরে ওয়াসা, সিআরবি, টাইগারপাস, কদমতলীসহ আশপাশের এলাকায় দেখা যায় পলোগ্রাউন্ডে সমাবেশে যোগ দিতে আসা ব্যক্তিদের নিয়ে বাস, মাইক্রোবাসসহ নানা ধরনের যানবাহনের ভিড়। গাড়ি রেখে সমাবেশস্থলে হেঁটে যাচ্ছেন বেশির ভাগ লোকজন।
আজকের এ সমাবেশের প্রধান অতিথি বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। আর বিশেষ অতিথি বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
চট্টগ্রাম বিভাগীয় বিএনপির সহসাংগঠনিক সম্পাদক মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন সাংবাদিকদের বলেন, সকাল থেকে চট্টগ্রাম ও আশপাশের লোকজন, বিশেষ করে তরুণেরা সমাবেশে যোগ দিতে আসতে শুরু করেছেন।
চট্টগ্রাম ও কুমিল্লা বিভাগের ১৩ সাংগঠনিক জেলার লোকজন অংশ নিচ্ছেন সমাবেশে। দূরদূরান্ত অনেকে গতকাল রাতে এসে গেছেন।
জানা যায়, চট্টগ্রামের পর ১৬ মে খুলনায়, ২৩ মে বগুড়ায় এবং ২৭ মে ঢাকার মাধ্যমে কর্মসূচি শেষ হবে। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনায় বিএনপি ও যুগপৎ আন্দোলনে শরিক রাজনৈতিক দলগুলো ঘোষিত ৩১ দফা রূপরেখা বাস্তবায়নে তরুণ সমাজকে নীতি প্রণয়ন প্রক্রিয়ায় সম্পৃক্ত করার লক্ষ্যে শুরু হয়েছে মাসব্যাপী এই কর্মসূচি।
যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল যৌথভাবে দেশের ১০টি সাংগঠনিক বিভাগকে চারটি বৃহত্তর বিভাগে ভাগ করে অংশগ্রহণ করবে এ কর্মসূচিতে।
শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১০/০৫/২০২৫
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.