এইমাত্র পাওয়া

নারায়ণগঞ্জে অভ্যুত্থানে শহীদ ২২ পরিবার পেল আর্থিক অনুদান

নারায়ণগঞ্জঃ গত বছরের জুলাই-আগস্টে নারায়ণগঞ্জে ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ২২ পরিবারকে ৪৪ লাখ টাকা আর্থিক অনুদান দিয়েছে জেলা প্রশাসন। বুধবার (১৬ এপ্রিল) বিকেলে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় প্রাঙ্গণে আনুষ্ঠানিকভাবে এই অনুদানের চেক শহীদদের স্বজনদের হাতে তুলে দেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা। এসময় প্রত্যেক পরিবারকে সরকারি অনুদানের দুই লাখ টাকা করে দেওয়া হয়।

এ সময় জেলার প্রত্যেক শহীদের ছবি সম্বলিত নামফলকের স্মৃতিস্তম্ভ নির্মাণ, মামলা পরিচালনায় পরিবারকে সরকারিভাবে সহযোগিতা প্রদান ও শহীদদের কবর সংরক্ষণের দাবি জানান পরিবারের সদস্যরা।

বিষয়টি যথাযথ গুরুত্ব দিয়ে নারায়ণগঞ্জে গণঅভ্যুত্থানে সকল শহীদ পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা।

তিনি বলেন, ‘জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে ছাত্র-জনতা যে লক্ষ্য নিয়ে রক্ত দিয়েছে, তাদের আন্দোলন সফল হয়েছে। ফ্যাসিবাদের হাত থেকে তারা দেশ স্বাধীন করেছে। তারা যে দেশ গড়ার স্বপ্ন বুকে ধারণ করেছিলেন, আমরা সেই দেশ প্রতিষ্ঠা করতে পারলে তাদের সেই আত্মত্যাগ সার্থক হবে।

আমরা সকলকে নিয়ে বৈষম্যহীন একটি বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করব। সব সময় শহীদদের পরিবারের পাশে আছে সরকার তথা জেলা প্রশাসন।’

নারায়ণগঞ্জ জেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হোসনে আরা বেগমের সভাপতিত্বে চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে জেলা সিভিল সার্জন ডা. মুশিউর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইব্রাহিম হোসেন, নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট সাখাওয়াত হোসেন খান, সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট আবু আল ইউসুফ খান টিপু, জামায়াত ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্ম পরিষদ সদস্য মাওলানা মঈন উদ্দিন আহমেদ, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর নারায়ণগঞ্জ মহানগর শাখা সভাপতি মুফতি মাসুম বিল্লাহ ও গণসংহতি আন্দোলনের জেলা সভাপতি তরিকুল সুজনসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১৭/০৪/২০২৫


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading