কুমিল্লাঃ কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় (কুবি) এবছরও গুচ্ছ পদ্ধতিতে ভর্তি নিবেন বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোঃ হায়দার আলী। শনিবার (৭ ডিসেম্বর) দুপুরে মুঠোফোনে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তিনি।
উপাচার্য জানান, ‘শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে আমাদের ডাকা হয়েছিল, সেখানে সবার সিদ্ধান্তক্রমে আমরা এই বছর গুচ্ছে থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। গুচ্ছ অধিভুক্ত শুধু জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় বাদে বাকি সবাই গুচ্ছে আছে।’
এর আগে গত ২১ অক্টোবর গুচ্ছ থেকে বের হওয়ার ইচ্ছা পোষণ করে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) মিটিংয়ে উপস্থাপন করেছিলেন অধ্যাপক ড. মোঃ হায়দার আলী।
করোনাকালীন শিক্ষাসংকট কাটিয়ে উঠতে ২৪ টি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষ থেকে গুচ্ছ ভর্তিপ্রক্রিয়া শুরু করে ইউজিসি। তবে গুচ্ছ ভর্তি পদ্ধতিতে ভর্তির দীর্ঘসূত্রিতা ঘিরে নানান সমালোচনা হতে থাকে। সেই সুবাদে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় এবছর গুচ্ছ থেকে বেরিয়ে গিয়েছে।
শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/০৭/১২/২০২৪
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.