ঢাকা: বাংলাদেশে ১৭ কোটি মানুষের মধ্যে বেশিরভাগই তরুণ। তারা কখনও ভোট দেয়ার সুযোগ পায়নি। কাজেই গণতন্ত্র নিশ্চিতের মাধ্যমে তাদের খুশি করা উচিত। এমন মন্তব্য করেছেন নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভিকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে এ কথা বলেন তিনি। মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) তার সাক্ষাৎকারটি প্রকাশ করা হয়।
ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেন, তরুণ প্রজন্ম কখনও ভোটকেন্দ্রে যায়নি কারণ বাংলাদেশে ওই নির্বাচনগুলো আসলে হয়নি। তরুণরা যাতে বুঝতে পারে দেশে গণতন্ত্র রয়েছে এটি নিশ্চিত করতে হবে। এখন আমাদের প্রথম কাজই হবে তরুণদের সাথে আলোচনায় বসা।
বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে তিনি বলেন, বাংলাদেশ অস্থিতিশীল হলে মিয়ানমারসহ আশপাশের দেশেও তা আগ্নেয়গিরির অগ্ন্যুৎপাতের মতো ছড়িয়ে পড়বে। ভারতের সেভেন সিস্টার্স পর্যন্ত এর প্রভাব পড়বে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/০৭/০৮/২০২৪
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.