এইমাত্র পাওয়া

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের ৬ নেতার পদত্যাগে

জবি: কোটা সংস্কার আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার করা মন্তব্যের প্রতিবাদ জানিয়ে সংগঠনের দায়িত্ব থেকে পদত্যাগ করেছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ছাত্রলীগের ছয়জন নেতা। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক পোস্টে এ ঘোষণা দেন তাঁরা।

পদত্যাগ করা ছাত্রলীগ নেতারা হলেন—জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগ শাখার সহ সভাপতি মাহমুদুল হাসান সামি ও রসায়ন বিভাগ শাখার সহ সভাপতি তাওসিফ কবির, মনোবিজ্ঞান বিভাগ শাখার সহ সভাপতি রনি সরকার ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. আশিকুর রহমান, ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগ শাখার সহ সভাপতি মাহমুদুল হাসান নোমান এবং শিঞ্জন বসাক।

মাহমুদুল হাসান নোমান ফেসবুকে লিখেন, ‘আমি নিজ ইচ্ছায় ও স্বজ্ঞানে ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগ শাখা ছাত্রলীগ, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সহ সভাপতি পদ থেকে পদত্যাগ করলাম। সাধারণ শিক্ষার্থী হিসেবে ট্যাগ লাইনে বাকি দিন কাটাতে চাই।’

পদত্যাগের ঘোষণা দেওয়া তাওসিফ কবির গণমাধ্যমকে বলেন, ‘আমি বঙ্গবন্ধুর আদর্শ মনে-প্রাণে ধারণ করি। ক্যাম্পাসের প্রথম দিন থেকে ছাত্রলীগ করি। কিন্তু মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য আমার মনে আঘাত করেছে। তাই সংগঠনের প্রতি পূর্ণ ভালোবাসা ও সম্মান রেখে পদত্যাগ করছি।’

শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/১৬/০৭/২০২৪


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading