ঢাকা: বাংলাদেশে চলমান ওয়ার্ল্ড ফ্রেন্ডস কোরিয়ার (ডব্লিউএফকে) স্বেচ্ছাসেবক কর্মসূচিতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) শ্রেষ্ঠ হয়েছে।
বৃহস্পতিবার ঢাকার শেরাটন হোটেলে কোরিয়ান ইন্টারন্যাশনাল কর্পোরেশন এজেন্সি (কোইকা) বাংলাদেশের কান্ট্রি ডিরেক্টর মি. কিম থে ইউং বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউট অব ইংলিশ অ্যান্ড আদার ল্যাঙ্গুয়েজের পরিচালক অধ্যাপক আব্দুল্লাহ আল মামুন, শরীরচর্চা শিক্ষা বিভাগের উপপরিচালক ও কোরিয়ান ভাষার খণ্ডকালীন শিক্ষক মো. কামরুজ্জামান চঞ্চলের হাতে শ্রেষ্ঠ পুরস্কারটি তুলে দেন।
এ সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশে নিযুক্ত কোরিয়ার রাষ্ট্রদূত লি জ্যাং কেয়ান।
বিশ্ববিদ্যালয়ের শরীরচর্চা শিক্ষা বিভাগের উপপরিচালক ও কোরিয়ান ভাষার খণ্ডকালীন শিক্ষক মো. কামরুজ্জামান চঞ্চল বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ বাংলাদেশে অনেক প্রতিষ্ঠানে কোইকা কোরিয়ান স্বেচ্ছাসেবক রয়েছেন। রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়েও আছেন। যে প্রতিষ্ঠান এই স্বেচ্ছাসেবক নিয়ে সবচেয়ে ভালো কাজ করে সেই প্রতিষ্ঠানগুলোর কার্যক্রম থেকে প্রতি বছর কোইকা শ্রেষ্ঠ ফ্রেন্ডসশিপ ঘোষণা করে। রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে তাদের কর্মসূচি কোরিয়ান ভাষা এবং তায়কোয়ান্দোতে ভালো সাফল্য দেখিয়েছে। সেই পরিপ্রেক্ষিতে এ বছর ওয়ার্ল্ড ফ্রেন্ডস কোরিয়ার কর্মসূচিতে রাবিকে শ্রেষ্ঠ হিসেবে ঘোষণা করেছে। শ্রেষ্ঠ পুরস্কারের পাশাপাশি রাবিকে তাইকোয়ান্দো ইকুইপমেন্ট উপহার দিয়েছে দক্ষিণ কোরিয়া।
শিক্ষাবার্তা ডটকম/এএইচএম/৩১/০৫/২০২৪
Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম
Subscribe to get the latest posts sent to your email.