এইমাত্র পাওয়া

হজযাত্রীদের বিমানভাড়া ‘অমানবিক’: হাইকোর্ট

হজযাত্রীদের বিমানভাড়া অমানবিক বলে মন্তব্য করেছেন হাইকোর্ট। মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) ‘হজ প্যাকেজ ২০২৩’ সংশোধন করে খরচ পুনরায় নির্ধারণ নিয়ে করা রিটের শুনানির দিন ধার্য করার সময় এ মন্তব্য করেন আদালত।

শুনানির সময় আদালত বলেন, বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস ও সৌদি এয়ারলাইনস ছাড়া অন্য কোনো বিমানে হজযাত্রী যাওয়ার সুযোগ না রাখা ও হজযাত্রীদের কাছ থেকে ৬০ হাজার টাকা বেশি ভাড়া নেওয়ার ঘটনা ‘অমানবিক’।

এ সময় ধর্ম মন্ত্রণালয়কে একটি ‘অথর্ব মন্ত্রণালয়’ বলে মূল্যায়ন করে হজের খরচ বাড়ার বিষয়টি নিয়ে ক্ষোভও প্রকাশ করেন।

এ সময়ের মধ্যে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবীকে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে কথা বলতে বলেন আদালত। হজ প্যাকেজের বিষয়ে নতুন কোনো সিদ্ধান্ত আছে কি না, খোঁজ নিয়ে আদালতকে জানাতে বলা হয়েছে।

এর আগে গত ৬ মার্চ হজ প্যাকেজ সংশোধন করে খরচ কমিয়ে নির্ধারণ করতে ধর্ম মন্ত্রণালয়সহ সংশ্লিষ্টদের প্রতি লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়।

ওইদিন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ও আল-কোরআন স্টাডি সেন্টারের প্রধান সমন্বয়ক অ্যাডভোকেট আশরাফ উজ জামান ধর্ম মন্ত্রণালয়কে এ নোটিশ পাঠান। বুধবার এ বিষয়ে শুনানির জন্য পরবর্তী দিন ধার্য করা হয়েছে।

শিক্ষাবার্তা ডট কম/এএইচএম/১৪/০৩/২০২৩   

দেশ বিদেশের শিক্ষা, পড়ালেখা, ক্যারিয়ার সম্পর্কিত সর্বশেষ সংবাদ শিরোনাম, ছবি, ভিডিও প্রতিবেদন সবার আগে দেখতে চোখ রাখুন শিক্ষাবার্তায়


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.