আগামী বছর ১ম,২য়,৬ষ্ঠ ও ৭ম শ্রেণিতে নতুন কারিকুলামঃ শিক্ষামন্ত্রী

মন্ত্রী আরও বলেন, ‘শিক্ষাক্রমে অনেক পরিবর্তন এসেছে আগের তুলনায়। কীভাবে পাঠদান করা হবে, কীভাবে মূল্যায়ন করা হবে। এ সবকিছুতে ব্যাপক পরিবর্তন এসেছে। সে জন্য পুরো ২০২৩ সাল নির্দিষ্ট শ্রেণির বইগুলো পরীক্ষামূলক সংস্করণ হিসেবে যাবে। সারা বছর শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক সবার কাছ থেকে আমরা মতামত নেব। ২০২৪ সালে যে বইগুলো যাবে, সেখানে আমরা পরিমার্জন, সংযোজন, বিয়োজন করে নেব।’

পাঠ্যবইয়ে ভুলভ্রান্তি কমে আসছে উল্লেখ করে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘অতীতে কিছু বইয়ে অনেক ভুল থাকলেও তা আমরা কাজ করে সংশোধন করে দিয়েছি। আশা করি, এ বছর নতুন বইয়ে কোনো ভুল থাকবে না। তারপরও যদি কোথাও কোনো ভুল থেকে যায়, তা সঙ্গে সঙ্গে সংশোধন করা হবে।’

চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি গিয়াস উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক রিয়াদ ফেরদৌসের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রেসক্লাবের সদস্যরাসহ আটটি উপজেলা প্রেসক্লাবের সাংবাদিকেরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানের শুরুতে ২০২৩ সালে নতুন কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন শিক্ষামন্ত্রী। এ ছাড়া অসুস্থ সাংবাদিকদের মধ্যে সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের চেক বিতরণ করেন।


Discover more from শিক্ষাবার্তা ডট কম

Subscribe to get the latest posts sent to your email.